Obst - Real Quality
Beerenmischung, mit cranberries - Kalorien und Nährwerte
| |
pro 100 g |
1 Packung (250 g) |
| Brennwert: |
64,0 kcal / 268,0 kJ |
160,0 kcal / 670,0 kJ |
| Eiweiß: |
2,5 g |
6,3 g |
| Kohlenhydrate: |
9,7 g |
24,2 g |
| davon Zucker: |
3,9 g |
9,8 g |
| Fett: |
0,4 g |
1,0 g |
| Salz: |
0,00 g |
0,00 g |
| Ballaststoffe: |
1,5 g |
3,8 g |
| Broteinheiten: |
0,8 g |
2,0 g |
Die Coach-Bewertung für das Lebensmittel Beerenmischung, mit cranberries je Ernährungsweise:
Brennwerte von Beerenmischung, mit cranberries
|
|
| Eiweiß: |
19.1 % der Kalorien |
| Kohlenhydrate: |
74.0 % der Kalorien |
| Fett: |
6.9 % der Kalorien |
|
Beerenmischung, mit cranberries im Kalorien-Vergleich zu anderen Obst-Nahrungsmitteln
Vergleiche die Nährwerte zum niedrigsten und höchsten Wert der Kategorie: Obst.
| Brennwert: |
64 kcal
0  2.000 kcal
|
| Eiweiß: |
2.5 g
0  100 g
|
| Kohlenhydrate: |
9.7 g
0  181 g
|
| Fett: |
0.4 g
0  100 g
|
- Beerenmischung, mit cranberries
Tagesbedarf
entspricht % deines täglichen Kalorienbedarfs
Details
| EAN: |
4334011082097 |
| Erstellt von: |
|
| Prüfung: |
Ja |
| Bewertung:
|
Inhalt melden
Für einen Low-Carb-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Beerenmischung, mit cranberries tendenziell bedingt geeignet:
Ernährungsziel: Mäßig viele Kohlenhydrate
Mäßig viel Zucker
Hält satt
Für einen Low-Fat-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Beerenmischung, mit cranberries tendenziell sehr gut geeignet:
Ernährungsziel: Wenig Fett
Hält satt
Für eine ausgewogene Diät ist das Lebensmittel Beerenmischung, mit cranberries tendenziell sehr gut geeignet:
Energiegehalt: Wenige Kalorien
Ernährungsziel: Wenig Fett
Hält satt
Für einen Muskelaufbau-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Beerenmischung, mit cranberries tendenziell bedingt geeignet:
Ernährungsziel: Kaum Eiweiß
Hält satt
Keine Kommentare vorhanden.
Melde dich hier an, um einen Kommentar zu hinterlassen.