Konserven - K-Bio
Tomaten, passiert - Kalorien und Nährwerte
| |
pro 100 g |
1 Flasche (690 g) |
| Brennwert: |
25,8 kcal / 108,0 kJ |
178,0 kcal / 745,2 kJ |
| Eiweiß: |
1,3 g |
9,0 g |
| Kohlenhydrate: |
3,4 g |
23,5 g |
| davon Zucker: |
3,4 g |
23,5 g |
| Fett: |
0,1 g |
0,7 g |
| Salz: |
0,50 g |
3,45 g |
| Ballaststoffe: |
1,2 g |
8,3 g |
| Broteinheiten: |
0,3 g |
2,1 g |
Die Coach-Bewertung für das Lebensmittel Tomaten, passiert je Ernährungsweise:
Brennwerte von Tomaten, passiert
|
|
| Eiweiß: |
26.4 % der Kalorien |
| Kohlenhydrate: |
69.0 % der Kalorien |
| Fett: |
4.6 % der Kalorien |
|
Tomaten, passiert im Kalorien-Vergleich zu anderen Konserven-Nahrungsmitteln
Vergleiche die Nährwerte zum niedrigsten und höchsten Wert der Kategorie: Konserven.
| Brennwert: |
25.8 kcal
0  3.200 kcal
|
| Eiweiß: |
1.3 g
0  176 g
|
| Kohlenhydrate: |
3.4 g
0  384 g
|
| Fett: |
0.1 g
0  107 g
|
- Tomaten, passiert
Tagesbedarf
entspricht % deines täglichen Kalorienbedarfs
Details
| EAN: |
4300175468633 |
| Erstellt von: |
|
| Prüfung: |
Ja |
| Bewertung:
|
Inhalt melden
Für einen Low-Carb-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Tomaten, passiert tendenziell bedingt geeignet:
Ernährungsziel: Wenige Kohlenhydrate
Mäßig viel Zucker
Enthält überdurchschnittlich viel Salz
Für einen Low-Fat-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Tomaten, passiert tendenziell sehr gut geeignet:
Ernährungsziel: Wenig Fett
Enthält überdurchschnittlich viel Salz
Für eine ausgewogene Diät ist das Lebensmittel Tomaten, passiert tendenziell sehr gut geeignet:
Energiegehalt: Wenige Kalorien
Ernährungsziel: Wenig Fett
Enthält überdurchschnittlich viel Salz
Für einen Muskelaufbau-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Tomaten, passiert tendenziell bedingt geeignet:
Ernährungsziel: Kaum Eiweiß
Enthält überdurchschnittlich viel Salz
Keine Kommentare vorhanden.
Melde dich hier an, um einen Kommentar zu hinterlassen.