Wurst - Diverse
Salzburger Dürre nach Art einer Kochsalami - Kalorien und Nährwerte
| |
pro 100 g |
1 Stück (500 g) |
| Brennwert: |
297,0 kcal / 1.243,0 kJ |
1.485,0 kcal / 6.215,0 kJ |
| Eiweiß: |
15,0 g |
75,0 g |
| Kohlenhydrate: |
4,6 g |
23,0 g |
| davon Zucker: |
0,5 g |
2,5 g |
| Fett: |
24,0 g |
120,0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: |
8,6 g |
43,0 g |
| Salz: |
2,80 g |
14,00 g |
| Ballaststoffe: |
0,1 g |
0,5 g |
| Broteinheiten: |
0,3 g |
1,5 g |
Die Coach-Bewertung für das Lebensmittel Salzburger Dürre nach Art einer Kochsalami je Ernährungsweise:
Brennwerte von Salzburger Dürre nach Art einer Kochsalami
|
|
| Eiweiß: |
20.4 % der Kalorien |
| Kohlenhydrate: |
6.3 % der Kalorien |
| Fett: |
73.4 % der Kalorien |
|
Salzburger Dürre nach Art einer Kochsalami im Kalorien-Vergleich zu anderen Wurst-Nahrungsmitteln
Vergleiche die Nährwerte zum niedrigsten und höchsten Wert der Kategorie: Wurst.
| Brennwert: |
297 kcal
0  2.074 kcal
|
| Eiweiß: |
15 g
0  232 g
|
| Kohlenhydrate: |
4.6 g
0  344 g
|
| Fett: |
24 g
0  180 g
|
- Salzburger Dürre nach Art einer Kochsalami
Tagesbedarf
entspricht % deines täglichen Kalorienbedarfs
Details
| EAN: |
9002707241183 |
| Erstellt von: |
|
| Prüfung: |
Ja |
| Bewertung:
|
Inhalt melden
Für einen Low-Carb-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Salzburger Dürre nach Art einer Kochsalami tendenziell bedingt geeignet:
Ernährungsziel: Wenige Kohlenhydrate
Gute Eiweißquelle
Viele gesättigte Fettsäuren
Hält satt
Enthält viel Salz
Für einen Low-Fat-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Salzburger Dürre nach Art einer Kochsalami tendenziell bedingt geeignet:
Ernährungsziel: Viel Fett
Gute Eiweißquelle
Viele gesättigte Fettsäuren
Hält satt
Enthält viel Salz
Für eine ausgewogene Diät ist das Lebensmittel Salzburger Dürre nach Art einer Kochsalami tendenziell nicht geeignet:
Energiegehalt: Viele Kalorien
Ernährungsziel: Viel Fett
Gute Eiweißquelle
Viele gesättigte Fettsäuren
Hält satt
Enthält viel Salz
Für einen Muskelaufbau-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Salzburger Dürre nach Art einer Kochsalami tendenziell bedingt geeignet:
Ernährungsziel: Viel Eiweiß
Gute Eiweißquelle
Viele gesättigte Fettsäuren
Hält satt
Enthält viel Salz
Keine Kommentare vorhanden.
Melde dich hier an, um einen Kommentar zu hinterlassen.