Wurst - Casa Modena
Salame milano - Kalorien und Nährwerte
| |
pro 100 g |
1 Scheibe (4 g) |
| Brennwert: |
360,0 kcal / 1.507,0 kJ |
14,4 kcal / 60,3 kJ |
| Eiweiß: |
28,0 g |
1,1 g |
| Kohlenhydrate: |
0,1 g |
0,0 g |
| Fett: |
27,5 g |
1,1 g |
Die Coach-Bewertung für das Lebensmittel Salame milano je Ernährungsweise:
Brennwerte von Salame milano
|
|
| Eiweiß: |
31.1 % der Kalorien |
| Kohlenhydrate: |
0.1 % der Kalorien |
| Fett: |
68.8 % der Kalorien |
|
Salame milano im Kalorien-Vergleich zu anderen Wurst-Nahrungsmitteln
Vergleiche die Nährwerte zum niedrigsten und höchsten Wert der Kategorie: Wurst.
| Brennwert: |
360 kcal
0  2.074 kcal
|
| Eiweiß: |
28 g
0  232 g
|
| Kohlenhydrate: |
0.1 g
0  344 g
|
| Fett: |
27.5 g
0  180 g
|
- Salame milano
Tagesbedarf
entspricht % deines täglichen Kalorienbedarfs
Details
| Erstellt von: |
Venedox |
| Prüfung: |
Ausstehend |
| Bewertung:
|
Inhalt melden
Für einen Low-Carb-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Salame milano tendenziell sehr gut geeignet:
Ernährungsziel: Wenige Kohlenhydrate
Gute Eiweißquelle
Hält satt
Für einen Low-Fat-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Salame milano tendenziell bedingt geeignet:
Ernährungsziel: Viel Fett
Gute Eiweißquelle
Hält satt
Für eine ausgewogene Diät ist das Lebensmittel Salame milano tendenziell bedingt geeignet:
Energiegehalt: Viele Kalorien
Ernährungsziel: Viel Fett
Gute Eiweißquelle
Hält satt
Für einen Muskelaufbau-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Salame milano tendenziell sehr gut geeignet:
Ernährungsziel: Viel Eiweiß
Gute Eiweißquelle
Hält satt
Keine Kommentare vorhanden.
Melde dich hier an, um einen Kommentar zu hinterlassen.