Wurst - Purland
Puten Wiener - Kalorien und Nährwerte
| |
pro 100 g |
1 Wiener (50 g) |
| Brennwert: |
224,0 kcal / 938,0 kJ |
112,0 kcal / 469,0 kJ |
| Eiweiß: |
14,3 g |
7,2 g |
| Kohlenhydrate: |
0,6 g |
0,3 g |
| Fett: |
18,0 g |
9,0 g |
| Wassergehalt: |
50,0 % |
50,0 % |
| Ballaststoffe: |
1,0 g |
0,5 g |
| Broteinheiten: |
0,1 g |
0,1 g |
Die Coach-Bewertung für das Lebensmittel Puten Wiener je Ernährungsweise:
Brennwerte von Puten Wiener
|
|
| Eiweiß: |
25.8 % der Kalorien |
| Kohlenhydrate: |
1.1 % der Kalorien |
| Fett: |
73.1 % der Kalorien |
|
Puten Wiener im Kalorien-Vergleich zu anderen Wurst-Nahrungsmitteln
Vergleiche die Nährwerte zum niedrigsten und höchsten Wert der Kategorie: Wurst.
| Brennwert: |
224 kcal
0  2.074 kcal
|
| Eiweiß: |
14.3 g
0  232 g
|
| Kohlenhydrate: |
0.6 g
0  344 g
|
| Fett: |
18 g
0  180 g
|
- Puten Wiener
Tagesbedarf
entspricht % deines täglichen Kalorienbedarfs
Details
| EAN: |
4300175977890 |
| Erstellt von: |
|
| Prüfung: |
Ja |
| Bewertung:
|
Inhalt melden
Für einen Low-Carb-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Puten Wiener tendenziell sehr gut geeignet:
Ernährungsziel: Wenige Kohlenhydrate
Gute Eiweißquelle
Hält satt
Für einen Low-Fat-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Puten Wiener tendenziell bedingt geeignet:
Ernährungsziel: Viel Fett
Gute Eiweißquelle
Hält satt
Für eine ausgewogene Diät ist das Lebensmittel Puten Wiener tendenziell bedingt geeignet:
Energiegehalt: Mäßig viele Kalorien
Ernährungsziel: Viel Fett
Gute Eiweißquelle
Hält satt
Für einen Muskelaufbau-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Puten Wiener tendenziell sehr gut geeignet:
Ernährungsziel: Viel Eiweiß
Gute Eiweißquelle
Hält satt
Keine Kommentare vorhanden.
Melde dich hier an, um einen Kommentar zu hinterlassen.