Wurst - Aldi
Luftgetrocknete Salami pur porc - Kalorien und Nährwerte
| |
pro 100 g |
1 Stück (250 g) |
| Brennwert: |
418,9 kcal / 1.754,0 kJ |
1.047,3 kcal / 4.385,0 kJ |
| Eiweiß: |
28,0 g |
70,0 g |
| Kohlenhydrate: |
1,0 g |
2,5 g |
| davon Zucker: |
1,0 g |
2,5 g |
| Fett: |
34,0 g |
85,0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: |
14,3 g |
35,8 g |
| Salz: |
5,30 g |
13,25 g |
| Ballaststoffe: |
0,4 g |
1,0 g |
| Broteinheiten: |
0,1 g |
0,3 g |
Die Coach-Bewertung für das Lebensmittel Luftgetrocknete Salami pur porc je Ernährungsweise:
Brennwerte von Luftgetrocknete Salami pur porc
|
|
| Eiweiß: |
26.5 % der Kalorien |
| Kohlenhydrate: |
0.9 % der Kalorien |
| Fett: |
72.5 % der Kalorien |
|
Luftgetrocknete Salami pur porc im Kalorien-Vergleich zu anderen Wurst-Nahrungsmitteln
Vergleiche die Nährwerte zum niedrigsten und höchsten Wert der Kategorie: Wurst.
| Brennwert: |
418.9 kcal
0  2.074 kcal
|
| Eiweiß: |
28 g
0  232 g
|
| Kohlenhydrate: |
1 g
0  344 g
|
| Fett: |
34 g
0  180 g
|
- Luftgetrocknete Salami pur porc
Tagesbedarf
entspricht % deines täglichen Kalorienbedarfs
Details
| EAN: |
29013579 |
| Erstellt von: |
|
| Prüfung: |
Ja |
| Bewertung:
|
Inhalt melden
Für einen Low-Carb-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Luftgetrocknete Salami pur porc tendenziell bedingt geeignet:
Ernährungsziel: Wenige Kohlenhydrate
Gute Eiweißquelle
Viele gesättigte Fettsäuren
Enthält viel Salz
Für einen Low-Fat-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Luftgetrocknete Salami pur porc tendenziell nicht geeignet:
Ernährungsziel: Viel Fett
Gute Eiweißquelle
Viele gesättigte Fettsäuren
Enthält viel Salz
Für eine ausgewogene Diät ist das Lebensmittel Luftgetrocknete Salami pur porc tendenziell nicht geeignet:
Energiegehalt: Viele Kalorien
Ernährungsziel: Viel Fett
Gute Eiweißquelle
Viele gesättigte Fettsäuren
Enthält viel Salz
Für einen Muskelaufbau-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Luftgetrocknete Salami pur porc tendenziell bedingt geeignet:
Ernährungsziel: Viel Eiweiß
Gute Eiweißquelle
Viele gesättigte Fettsäuren
Enthält viel Salz
Keine Kommentare vorhanden.
Melde dich hier an, um einen Kommentar zu hinterlassen.