Wurst - Gut Ponholz
Leberkäse grob - Kalorien und Nährwerte
| |
pro 100 g |
1 Portion (66 g) |
| Brennwert: |
253,0 kcal / 1.059,0 kJ |
167,0 kcal / 698,9 kJ |
| Eiweiß: |
13,0 g |
8,6 g |
| Kohlenhydrate: |
0,7 g |
0,5 g |
| davon Zucker: |
0,5 g |
0,3 g |
| Fett: |
22,0 g |
14,5 g |
| Broteinheiten: |
0,1 g |
0,1 g |
Die Coach-Bewertung für das Lebensmittel Leberkäse grob je Ernährungsweise:
Brennwerte von Leberkäse grob
|
|
| Eiweiß: |
20.6 % der Kalorien |
| Kohlenhydrate: |
1.1 % der Kalorien |
| Fett: |
78.3 % der Kalorien |
|
Leberkäse grob im Kalorien-Vergleich zu anderen Wurst-Nahrungsmitteln
Vergleiche die Nährwerte zum niedrigsten und höchsten Wert der Kategorie: Wurst.
| Brennwert: |
253 kcal
0  2.074 kcal
|
| Eiweiß: |
13 g
0  232 g
|
| Kohlenhydrate: |
0.7 g
0  344 g
|
| Fett: |
22 g
0  180 g
|
- Leberkäse grob
Tagesbedarf
entspricht % deines täglichen Kalorienbedarfs
Details
| EAN: |
4316268464529 |
| Erstellt von: |
|
| Prüfung: |
Ja |
| Bewertung:
|
Inhalt melden
Für einen Low-Carb-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Leberkäse grob tendenziell sehr gut geeignet:
Ernährungsziel: Wenige Kohlenhydrate
Gute Eiweißquelle
Für einen Low-Fat-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Leberkäse grob tendenziell nicht geeignet:
Ernährungsziel: Viel Fett
Gute Eiweißquelle
Für eine ausgewogene Diät ist das Lebensmittel Leberkäse grob tendenziell nicht geeignet:
Energiegehalt: Viele Kalorien
Ernährungsziel: Viel Fett
Gute Eiweißquelle
Für einen Muskelaufbau-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Leberkäse grob tendenziell sehr gut geeignet:
Ernährungsziel: Viel Eiweiß
Gute Eiweißquelle
WIKIFIT APP
HEUTIGE ERNÄHRUNG
Melde dich kostenlos an und nutze Funktionen
zur Planung und Kontrolle deiner Ernährung:
Anmelden
Ernährungstagebuch
| |
Geplant |
Verzehrt |
Restlich |
| Brennwert: |
0 kcal 0 kJ |
0 kcal 0 kJ |
0 kcal 0 kJ |
| Eiweiß: |
0 g |
0 g |
0 g |
| Kohlenhydrate: |
0 g |
0 g |
0 g |
| Fett: |
0 g |
0 g |
0 g |
Keine Kommentare vorhanden.
Melde dich hier an, um einen Kommentar zu hinterlassen.