Wurst - Diverse
Geflügel-Taler - Kalorien und Nährwerte
| |
pro 100 g |
1 Stück (23 g) |
| Brennwert: |
191,0 kcal / 800,0 kJ |
43,9 kcal / 184,0 kJ |
| Eiweiß: |
23,0 g |
5,3 g |
| Kohlenhydrate: |
11,0 g |
2,5 g |
| davon Zucker: |
1,0 g |
0,2 g |
| Fett: |
6,0 g |
1,4 g |
| Broteinheiten: |
2,0 g |
0,5 g |
Die Coach-Bewertung für das Lebensmittel Geflügel-Taler je Ernährungsweise:
Brennwerte von Geflügel-Taler
|
|
| Eiweiß: |
48.4 % der Kalorien |
| Kohlenhydrate: |
23.2 % der Kalorien |
| Fett: |
28.4 % der Kalorien |
|
Geflügel-Taler im Kalorien-Vergleich zu anderen Wurst-Nahrungsmitteln
Vergleiche die Nährwerte zum niedrigsten und höchsten Wert der Kategorie: Wurst.
| Brennwert: |
191 kcal
0  2.074 kcal
|
| Eiweiß: |
23 g
0  232 g
|
| Kohlenhydrate: |
11 g
0  344 g
|
| Fett: |
6 g
0  180 g
|
- Geflügel-Taler
Tagesbedarf
entspricht % deines täglichen Kalorienbedarfs
Details
| Erstellt von: |
wellme |
| Prüfung: |
Ausstehend |
| Bewertung:
|
Inhalt melden
Für einen Low-Carb-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Geflügel-Taler tendenziell bedingt geeignet:
Ernährungsziel: Viele Kohlenhydrate
Gute Eiweißquelle
Hält satt
Für einen Low-Fat-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Geflügel-Taler tendenziell bedingt geeignet:
Ernährungsziel: Mäßig viel Fett
Gute Eiweißquelle
Hält satt
Für eine ausgewogene Diät ist das Lebensmittel Geflügel-Taler tendenziell bedingt geeignet:
Energiegehalt: Mäßig viele Kalorien
Ernährungsziel: Mäßig viel Fett
Gute Eiweißquelle
Hält satt
Für einen Muskelaufbau-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Geflügel-Taler tendenziell sehr gut geeignet:
Ernährungsziel: Viel Eiweiß
Gute Eiweißquelle
Hält satt
WIKIFIT APP
HEUTIGE ERNÄHRUNG
Melde dich kostenlos an und nutze Funktionen
zur Planung und Kontrolle deiner Ernährung:
Anmelden
Ernährungstagebuch
| |
Geplant |
Verzehrt |
Restlich |
| Brennwert: |
0 kcal 0 kJ |
0 kcal 0 kJ |
0 kcal 0 kJ |
| Eiweiß: |
0 g |
0 g |
0 g |
| Kohlenhydrate: |
0 g |
0 g |
0 g |
| Fett: |
0 g |
0 g |
0 g |
Keine Kommentare vorhanden.
Melde dich hier an, um einen Kommentar zu hinterlassen.