Wurst - Pick
Echt Ungarische Salami, geschnitten, Schwein - Kalorien und Nährwerte
| |
pro 100 g |
1 Portion (30 g) |
| Brennwert: |
503,9 kcal / 2.110,0 kJ |
151,2 kcal / 633,0 kJ |
| Eiweiß: |
24,0 g |
7,2 g |
| Kohlenhydrate: |
0,3 g |
0,1 g |
| Fett: |
46,0 g |
13,8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: |
19,0 g |
5,7 g |
| Salz: |
4,10 g |
1,23 g |
Die Coach-Bewertung für das Lebensmittel Echt Ungarische Salami, geschnitten, Schwein je Ernährungsweise:
Brennwerte von Echt Ungarische Salami, geschnitten, Schwein
|
|
| Eiweiß: |
18.8 % der Kalorien |
| Kohlenhydrate: |
0.2 % der Kalorien |
| Fett: |
81.0 % der Kalorien |
|
Echt Ungarische Salami, geschnitten, Schwein im Kalorien-Vergleich zu anderen Wurst-Nahrungsmitteln
Vergleiche die Nährwerte zum niedrigsten und höchsten Wert der Kategorie: Wurst.
| Brennwert: |
503.9 kcal
0  2.074 kcal
|
| Eiweiß: |
24 g
0  232 g
|
| Kohlenhydrate: |
0.3 g
0  344 g
|
| Fett: |
46 g
0  180 g
|
- Echt Ungarische Salami, geschnitten, Schwein
Tagesbedarf
entspricht % deines täglichen Kalorienbedarfs
Details
| EAN: |
5998003111470 |
| Erstellt von: |
|
| Prüfung: |
Ja |
| Bewertung:
|
Inhalt melden
Für einen Low-Carb-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Echt Ungarische Salami, geschnitten, Schwein tendenziell bedingt geeignet:
Ernährungsziel: Wenige Kohlenhydrate
Gute Eiweißquelle
Viele gesättigte Fettsäuren
Hält satt
Enthält viel Salz
Für einen Low-Fat-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Echt Ungarische Salami, geschnitten, Schwein tendenziell bedingt geeignet:
Ernährungsziel: Viel Fett
Gute Eiweißquelle
Viele gesättigte Fettsäuren
Hält satt
Enthält viel Salz
Für eine ausgewogene Diät ist das Lebensmittel Echt Ungarische Salami, geschnitten, Schwein tendenziell nicht geeignet:
Energiegehalt: Viele Kalorien
Ernährungsziel: Viel Fett
Gute Eiweißquelle
Viele gesättigte Fettsäuren
Hält satt
Enthält viel Salz
Für einen Muskelaufbau-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Echt Ungarische Salami, geschnitten, Schwein tendenziell bedingt geeignet:
Ernährungsziel: Viel Eiweiß
Gute Eiweißquelle
Viele gesättigte Fettsäuren
Hält satt
Enthält viel Salz
Keine Kommentare vorhanden.
Melde dich hier an, um einen Kommentar zu hinterlassen.