Wurst - Ponnath
Delikatess Wiener Würstl - Kalorien und Nährwerte
| |
pro 100 g |
1 Stück (50 g) |
| Brennwert: |
278,0 kcal / 1.164,0 kJ |
139,0 kcal / 582,0 kJ |
| Eiweiß: |
12,3 g |
6,2 g |
| Kohlenhydrate: |
1,0 g |
0,5 g |
| davon Zucker: |
0,6 g |
0,3 g |
| Fett: |
25,0 g |
12,5 g |
| Ballaststoffe: |
0,1 g |
0,1 g |
Die Coach-Bewertung für das Lebensmittel Delikatess Wiener Würstl je Ernährungsweise:
Mineralien
Brennwerte von Delikatess Wiener Würstl
|
|
| Eiweiß: |
17.7 % der Kalorien |
| Kohlenhydrate: |
1.4 % der Kalorien |
| Fett: |
80.9 % der Kalorien |
|
Delikatess Wiener Würstl im Kalorien-Vergleich zu anderen Wurst-Nahrungsmitteln
Vergleiche die Nährwerte zum niedrigsten und höchsten Wert der Kategorie: Wurst.
| Brennwert: |
278 kcal
0  2.074 kcal
|
| Eiweiß: |
12.3 g
0  232 g
|
| Kohlenhydrate: |
1 g
0  344 g
|
| Fett: |
25 g
0  180 g
|
- Delikatess Wiener Würstl
Tagesbedarf
entspricht % deines täglichen Kalorienbedarfs
Details
| Erstellt von: |
Gypsy666 |
| Prüfung: |
Ausstehend |
| Bewertung:
|
Inhalt melden
Für einen Low-Carb-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Delikatess Wiener Würstl tendenziell sehr gut geeignet:
Ernährungsziel: Wenige Kohlenhydrate
Gute Eiweißquelle
Für einen Low-Fat-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Delikatess Wiener Würstl tendenziell nicht geeignet:
Ernährungsziel: Viel Fett
Gute Eiweißquelle
Für eine ausgewogene Diät ist das Lebensmittel Delikatess Wiener Würstl tendenziell nicht geeignet:
Energiegehalt: Viele Kalorien
Ernährungsziel: Viel Fett
Gute Eiweißquelle
Für einen Muskelaufbau-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Delikatess Wiener Würstl tendenziell sehr gut geeignet:
Ernährungsziel: Viel Eiweiß
Gute Eiweißquelle
Keine Kommentare vorhanden.
Melde dich hier an, um einen Kommentar zu hinterlassen.