Wurst - Sauels
Delikatess Metzger-Fleischwurst - Kalorien und Nährwerte
| |
pro 100 g |
1 Stück (200 g) |
| Brennwert: |
268,0 kcal / 1.122,0 kJ |
536,0 kcal / 2.244,0 kJ |
| Eiweiß: |
12,0 g |
24,0 g |
| Kohlenhydrate: |
1,0 g |
2,0 g |
| davon Zucker: |
1,0 g |
2,0 g |
| Fett: |
24,0 g |
48,0 g |
| Salz: |
2,30 g |
4,60 g |
| Broteinheiten: |
0,1 g |
0,2 g |
Die Coach-Bewertung für das Lebensmittel Delikatess Metzger-Fleischwurst je Ernährungsweise:
Brennwerte von Delikatess Metzger-Fleischwurst
|
|
| Eiweiß: |
17.9 % der Kalorien |
| Kohlenhydrate: |
1.5 % der Kalorien |
| Fett: |
80.6 % der Kalorien |
|
Delikatess Metzger-Fleischwurst im Kalorien-Vergleich zu anderen Wurst-Nahrungsmitteln
Vergleiche die Nährwerte zum niedrigsten und höchsten Wert der Kategorie: Wurst.
| Brennwert: |
268 kcal
0  2.074 kcal
|
| Eiweiß: |
12 g
0  232 g
|
| Kohlenhydrate: |
1 g
0  344 g
|
| Fett: |
24 g
0  180 g
|
- Delikatess Metzger-Fleischwurst
Tagesbedarf
entspricht % deines täglichen Kalorienbedarfs
Details
| EAN: |
4006259007766 |
| Erstellt von: |
|
| Prüfung: |
Ja |
| Bewertung:
|
Inhalt melden
Für einen Low-Carb-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Delikatess Metzger-Fleischwurst tendenziell bedingt geeignet:
Ernährungsziel: Wenige Kohlenhydrate
Gute Eiweißquelle
Enthält viel Salz
Für einen Low-Fat-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Delikatess Metzger-Fleischwurst tendenziell nicht geeignet:
Ernährungsziel: Viel Fett
Gute Eiweißquelle
Enthält viel Salz
Für eine ausgewogene Diät ist das Lebensmittel Delikatess Metzger-Fleischwurst tendenziell nicht geeignet:
Energiegehalt: Viele Kalorien
Ernährungsziel: Viel Fett
Gute Eiweißquelle
Enthält viel Salz
Für einen Muskelaufbau-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Delikatess Metzger-Fleischwurst tendenziell bedingt geeignet:
Ernährungsziel: Viel Eiweiß
Gute Eiweißquelle
Enthält viel Salz
Keine Kommentare vorhanden.
Melde dich hier an, um einen Kommentar zu hinterlassen.