Wurst - Juffinger Bio-Metzgerei
Bio Lammwurzen - Kalorien und Nährwerte
| |
pro 100 g |
1 Packung (120 g) |
| Brennwert: |
195,0 kcal / 816,0 kJ |
234,0 kcal / 979,2 kJ |
| Eiweiß: |
23,0 g |
27,6 g |
| Kohlenhydrate: |
1,6 g |
1,9 g |
| davon Zucker: |
1,6 g |
1,9 g |
| Fett: |
11,0 g |
13,2 g |
| Salz: |
2,90 g |
3,48 g |
| Broteinheiten: |
0,1 g |
0,1 g |
Die Coach-Bewertung für das Lebensmittel Bio Lammwurzen je Ernährungsweise:
Brennwerte von Bio Lammwurzen
|
|
| Eiweiß: |
46.6 % der Kalorien |
| Kohlenhydrate: |
3.2 % der Kalorien |
| Fett: |
50.2 % der Kalorien |
|
Bio Lammwurzen im Kalorien-Vergleich zu anderen Wurst-Nahrungsmitteln
Vergleiche die Nährwerte zum niedrigsten und höchsten Wert der Kategorie: Wurst.
| Brennwert: |
195 kcal
0  2.074 kcal
|
| Eiweiß: |
23 g
0  232 g
|
| Kohlenhydrate: |
1.6 g
0  344 g
|
| Fett: |
11 g
0  180 g
|
- Bio Lammwurzen
Tagesbedarf
entspricht % deines täglichen Kalorienbedarfs
Details
| EAN: |
9120009450284 |
| Erstellt von: |
|
| Prüfung: |
Ja |
| Bewertung:
|
Inhalt melden
Für einen Low-Carb-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Bio Lammwurzen tendenziell bedingt geeignet:
Ernährungsziel: Wenige Kohlenhydrate
Gute Eiweißquelle
Enthält viel Salz
Für einen Low-Fat-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Bio Lammwurzen tendenziell nicht geeignet:
Ernährungsziel: Viel Fett
Gute Eiweißquelle
Enthält viel Salz
Für eine ausgewogene Diät ist das Lebensmittel Bio Lammwurzen tendenziell bedingt geeignet:
Energiegehalt: Mäßig viele Kalorien
Ernährungsziel: Viel Fett
Gute Eiweißquelle
Enthält viel Salz
Für einen Muskelaufbau-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Bio Lammwurzen tendenziell bedingt geeignet:
Ernährungsziel: Viel Eiweiß
Gute Eiweißquelle
Enthält viel Salz
Keine Kommentare vorhanden.
Melde dich hier an, um einen Kommentar zu hinterlassen.