Sonstiges - Vemondo
No Milk Matcha - Kalorien und Nährwerte
| |
pro 100 ml |
Flasche (330 ml) |
| Brennwert: |
57,0 kcal / 239,0 kJ |
188,1 kcal / 788,7 kJ |
| Eiweiß: |
1,0 g |
3,3 g |
| Kohlenhydrate: |
8,0 g |
26,4 g |
| davon Zucker: |
4,4 g |
14,5 g |
| Fett: |
2,0 g |
6,6 g |
| Salz: |
0,15 g |
0,50 g |
| Ballaststoffe: |
1,5 g |
5,0 g |
| Broteinheiten: |
0,7 g |
2,3 g |
Die Coach-Bewertung für das Lebensmittel No Milk Matcha je Ernährungsweise:
Vitamine
| Vitamin B12: |
0.37 µg |
1.22 µg
|
| Vitamin D: |
0.75 µg |
2.48 µg
|
Mineralien
Brennwerte von No Milk Matcha
|
|
| Eiweiß: |
7.4 % der Kalorien |
| Kohlenhydrate: |
59.3 % der Kalorien |
| Fett: |
33.3 % der Kalorien |
|
No Milk Matcha im Kalorien-Vergleich zu anderen Sonstiges-Nahrungsmitteln
Vergleiche die Nährwerte zum niedrigsten und höchsten Wert der Kategorie: Sonstiges.
| Brennwert: |
57 kcal
-1  15.666.700.000 kcal
|
| Eiweiß: |
1 g
0  15.666.700.000 g
|
| Kohlenhydrate: |
8 g
0  15.666.700.000 g
|
| Fett: |
2 g
0  15.666.700.000 g
|
- No Milk Matcha
Tagesbedarf
entspricht % deines täglichen Kalorienbedarfs
Details
| EAN: |
4335619392625 |
| Erstellt von: |
|
| Prüfung: |
Ja |
| Bewertung:
|
Inhalt melden
Für einen Low-Carb-Ernährungsplan ist das Lebensmittel No Milk Matcha tendenziell bedingt geeignet:
Ernährungsziel: Mäßig viele Kohlenhydrate
Ernährungsziel: Mäßig viel Zucker
Für einen Low-Fat-Ernährungsplan ist das Lebensmittel No Milk Matcha tendenziell sehr gut geeignet:
Ernährungsziel: Wenig Fett
Für eine ausgewogene Diät ist das Lebensmittel No Milk Matcha tendenziell sehr gut geeignet:
Energiegehalt: Wenige Kalorien
Ernährungsziel: Wenig Fett
Für einen Muskelaufbau-Ernährungsplan ist das Lebensmittel No Milk Matcha tendenziell bedingt geeignet:
Ernährungsziel: Kaum Eiweiß
Keine Kommentare vorhanden.
Melde dich hier an, um einen Kommentar zu hinterlassen.