Sonstiges - Müller
Müllermilch, Churros - Kalorien und Nährwerte
| |
pro 100 g |
Becher (420 g) |
| Brennwert: |
67,0 kcal / 281,0 kJ |
281,4 kcal / 1.180,2 kJ |
| Eiweiß: |
3,3 g |
13,9 g |
| Kohlenhydrate: |
10,3 g |
43,3 g |
| davon Zucker: |
9,7 g |
40,7 g |
| Fett: |
1,4 g |
5,9 g |
| Salz: |
0,14 g |
0,59 g |
| Broteinheiten: |
0,9 g |
3,8 g |
Die Coach-Bewertung für das Lebensmittel Müllermilch, Churros je Ernährungsweise:
Brennwerte von Müllermilch, Churros
|
|
| Eiweiß: |
19.7 % der Kalorien |
| Kohlenhydrate: |
61.5 % der Kalorien |
| Fett: |
18.8 % der Kalorien |
|
Müllermilch, Churros im Kalorien-Vergleich zu anderen Sonstiges-Nahrungsmitteln
Vergleiche die Nährwerte zum niedrigsten und höchsten Wert der Kategorie: Sonstiges.
| Brennwert: |
67 kcal
-1  15.666.700.000 kcal
|
| Eiweiß: |
3.3 g
0  15.666.700.000 g
|
| Kohlenhydrate: |
10.3 g
0  15.666.700.000 g
|
| Fett: |
1.4 g
0  15.666.700.000 g
|
- Müllermilch, Churros
Tagesbedarf
entspricht % deines täglichen Kalorienbedarfs
Details
| EAN: |
42507680 |
| Erstellt von: |
|
| Prüfung: |
Ja |
| Bewertung:
|
Inhalt melden
Für einen Low-Carb-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Müllermilch, Churros tendenziell nicht geeignet:
Ernährungsziel: Viele Kohlenhydrate
Ernährungsziel: Viel Zucker
Für einen Low-Fat-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Müllermilch, Churros tendenziell bedingt geeignet:
Ernährungsziel: Wenig Fett
Ernährungsziel: Viel Zucker
Für eine ausgewogene Diät ist das Lebensmittel Müllermilch, Churros tendenziell bedingt geeignet:
Energiegehalt: Wenige Kalorien
Ernährungsziel: Wenig Fett
Ernährungsziel: Viel Zucker
Für einen Muskelaufbau-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Müllermilch, Churros tendenziell bedingt geeignet:
Ernährungsziel: Kaum Eiweiß
Keine Kommentare vorhanden.
Melde dich hier an, um einen Kommentar zu hinterlassen.