Sonstiges - Danone
HiPRO, Stacciatella - Kalorien und Nährwerte
| |
pro 100 ml |
Packung (291 ml) |
| Brennwert: |
60,0 kcal / 251,0 kJ |
174,6 kcal / 730,4 kJ |
| Eiweiß: |
8,3 g |
24,2 g |
| Kohlenhydrate: |
5,4 g |
15,7 g |
| davon Zucker: |
5,1 g |
14,8 g |
| Fett: |
0,5 g |
1,5 g |
| Salz: |
0,18 g |
0,52 g |
| Broteinheiten: |
0,5 g |
1,5 g |
Die Coach-Bewertung für das Lebensmittel HiPRO, Stacciatella je Ernährungsweise:
Mineralien
| Kalzium: |
177 mg |
515.07 mg
|
| Magnesium: |
56.3 mg |
163.83 mg
|
Brennwerte von HiPRO, Stacciatella
|
|
| Eiweiß: |
56.0 % der Kalorien |
| Kohlenhydrate: |
36.4 % der Kalorien |
| Fett: |
7.6 % der Kalorien |
|
HiPRO, Stacciatella im Kalorien-Vergleich zu anderen Sonstiges-Nahrungsmitteln
Vergleiche die Nährwerte zum niedrigsten und höchsten Wert der Kategorie: Sonstiges.
| Brennwert: |
60 kcal
-1  15.666.700.000 kcal
|
| Eiweiß: |
8.3 g
0  15.666.700.000 g
|
| Kohlenhydrate: |
5.4 g
0  15.666.700.000 g
|
| Fett: |
0.5 g
0  15.666.700.000 g
|
- HiPRO, Stacciatella
Tagesbedarf
entspricht % deines täglichen Kalorienbedarfs
Details
| EAN: |
8713788123855 |
| Erstellt von: |
|
| Prüfung: |
Ja |
| Bewertung:
|
Inhalt melden
Für einen Low-Carb-Ernährungsplan ist das Lebensmittel HiPRO, Stacciatella tendenziell bedingt geeignet:
Ernährungsziel: Mäßig viele Kohlenhydrate
Ernährungsziel: Viel Zucker
Für einen Low-Fat-Ernährungsplan ist das Lebensmittel HiPRO, Stacciatella tendenziell nicht geeignet:
Ernährungsziel: Viel Zucker
Für eine ausgewogene Diät ist das Lebensmittel HiPRO, Stacciatella tendenziell bedingt geeignet:
Energiegehalt: Wenige Kalorien
Ernährungsziel: Viel Zucker
Für einen Muskelaufbau-Ernährungsplan ist das Lebensmittel HiPRO, Stacciatella tendenziell sehr gut geeignet:
Ernährungsziel: Mäßig viel Eiweiß
WIKIFIT APP
HEUTIGE ERNÄHRUNG
Melde dich kostenlos an und nutze Funktionen
zur Planung und Kontrolle deiner Ernährung:
Anmelden
Ernährungstagebuch
| |
Geplant |
Verzehrt |
Restlich |
| Brennwert: |
0 kcal 0 kJ |
0 kcal 0 kJ |
0 kcal 0 kJ |
| Eiweiß: |
0 g |
0 g |
0 g |
| Kohlenhydrate: |
0 g |
0 g |
0 g |
| Fett: |
0 g |
0 g |
0 g |
Keine Kommentare vorhanden.
Melde dich hier an, um einen Kommentar zu hinterlassen.