Saucen - Dressing - Barilla
Pesto alla Genovese, con Basilico Fresco - Kalorien und Nährwerte
| |
pro 100 g |
1 Brotaufstrich (7 g) |
| Brennwert: |
514,0 kcal / 2.152,0 kJ |
36,0 kcal / 150,6 kJ |
| Eiweiß: |
5,0 g |
0,4 g |
| Kohlenhydrate: |
5,5 g |
0,4 g |
| davon Zucker: |
4,0 g |
0,3 g |
| Fett: |
52,0 g |
3,6 g |
| Salz: |
3,38 g |
0,24 g |
| Wassergehalt: |
30,0 % |
30,0 % |
| Ballaststoffe: |
2,0 g |
0,1 g |
| Broteinheiten: |
0,5 g |
0,0 g |
Die Coach-Bewertung für das Lebensmittel Pesto alla Genovese, con Basilico Fresco je Ernährungsweise:
Brennwerte von Pesto alla Genovese, con Basilico Fresco
|
|
| Eiweiß: |
3.9 % der Kalorien |
| Kohlenhydrate: |
4.3 % der Kalorien |
| Fett: |
91.8 % der Kalorien |
|
Pesto alla Genovese, con Basilico Fresco im Kalorien-Vergleich zu anderen Saucen - Dressing-Nahrungsmitteln
Vergleiche die Nährwerte zum niedrigsten und höchsten Wert der Kategorie: Saucen - Dressing.
| Brennwert: |
514 kcal
0  1.540 kcal
|
| Eiweiß: |
5 g
0  61 g
|
| Kohlenhydrate: |
5.5 g
0  108 g
|
| Fett: |
52 g
0  168 g
|
- Pesto alla Genovese, con Basilico Fresco
Tagesbedarf
entspricht % deines täglichen Kalorienbedarfs
Details
| EAN: |
8076809513746 |
| Erstellt von: |
|
| Prüfung: |
Ja |
| Bewertung:
|
Inhalt melden
Für einen Low-Carb-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Pesto alla Genovese, con Basilico Fresco tendenziell bedingt geeignet:
Ernährungsziel: Mäßig viele Kohlenhydrate
Mäßig viel Zucker
Enthält viel Salz
Für einen Low-Fat-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Pesto alla Genovese, con Basilico Fresco tendenziell nicht geeignet:
Ernährungsziel: Sehr viel Fett
Enthält viel Salz
Für eine ausgewogene Diät ist das Lebensmittel Pesto alla Genovese, con Basilico Fresco tendenziell nicht geeignet:
Energiegehalt: Viele Kalorien
Ernährungsziel: Sehr viel Fett
Enthält viel Salz
Für einen Muskelaufbau-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Pesto alla Genovese, con Basilico Fresco tendenziell bedingt geeignet:
Ernährungsziel: Kaum Eiweiß
Enthält viel Salz
Keine Kommentare vorhanden.
Melde dich hier an, um einen Kommentar zu hinterlassen.