Saucen - Dressing - Sanchon
Mango-Limetten Chutney - Kalorien und Nährwerte
| |
pro 100 g |
1 Glas (200 g) |
| Brennwert: |
223,0 kcal / 934,0 kJ |
446,0 kcal / 1.868,0 kJ |
| Eiweiß: |
0,7 g |
1,4 g |
| Kohlenhydrate: |
53,7 g |
107,4 g |
| davon Zucker: |
53,0 g |
106,0 g |
| Fett: |
0,3 g |
0,6 g |
| Salz: |
1,75 g |
3,50 g |
| Ballaststoffe: |
1,1 g |
2,2 g |
| Broteinheiten: |
4,5 g |
9,0 g |
Die Coach-Bewertung für das Lebensmittel Mango-Limetten Chutney je Ernährungsweise:
Brennwerte von Mango-Limetten Chutney
|
|
| Eiweiß: |
1.3 % der Kalorien |
| Kohlenhydrate: |
97.5 % der Kalorien |
| Fett: |
1.2 % der Kalorien |
|
Mango-Limetten Chutney im Kalorien-Vergleich zu anderen Saucen - Dressing-Nahrungsmitteln
Vergleiche die Nährwerte zum niedrigsten und höchsten Wert der Kategorie: Saucen - Dressing.
| Brennwert: |
223 kcal
0  1.540 kcal
|
| Eiweiß: |
0.7 g
0  61 g
|
| Kohlenhydrate: |
53.7 g
0  108 g
|
| Fett: |
0.3 g
0  168 g
|
- Mango-Limetten Chutney
Tagesbedarf
entspricht % deines täglichen Kalorienbedarfs
Details
| EAN: |
4030917015800 |
| Erstellt von: |
|
| Prüfung: |
Ja |
| Bewertung:
|
Inhalt melden
Für einen Low-Carb-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Mango-Limetten Chutney tendenziell nicht geeignet:
Ernährungsziel: Viele Kohlenhydrate
Enthält sehr viel Zucker
Enthält viel Salz
Für einen Low-Fat-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Mango-Limetten Chutney tendenziell bedingt geeignet:
Ernährungsziel: Wenig Fett
Enthält sehr viel Zucker
Enthält viel Salz
Für eine ausgewogene Diät ist das Lebensmittel Mango-Limetten Chutney tendenziell bedingt geeignet:
Energiegehalt: Mäßig viele Kalorien
Ernährungsziel: Wenig Fett
Enthält sehr viel Zucker
Enthält viel Salz
Für einen Muskelaufbau-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Mango-Limetten Chutney tendenziell überhaupt nicht geeignet:
Ernährungsziel: Kaum Eiweiß
Enthält sehr viel Zucker
Enthält viel Salz
Keine Kommentare vorhanden.
Melde dich hier an, um einen Kommentar zu hinterlassen.