Konserven - enerBio
Tomatenmark Bio - Kalorien und Nährwerte
| |
pro 100 g |
1 Portion (50 g) |
| Brennwert: |
104,0 kcal / 435,0 kJ |
52,0 kcal / 217,5 kJ |
| Eiweiß: |
4,9 g |
2,5 g |
| Kohlenhydrate: |
19,0 g |
9,5 g |
| davon Zucker: |
13,0 g |
6,5 g |
| Fett: |
0,0 g |
0,0 g |
| Salz: |
0,06 g |
0,03 g |
| Ballaststoffe: |
3,7 g |
1,9 g |
| Broteinheiten: |
1,6 g |
0,8 g |
Die Coach-Bewertung für das Lebensmittel Tomatenmark Bio je Ernährungsweise:
Brennwerte von Tomatenmark Bio
|
|
| Eiweiß: |
20.5 % der Kalorien |
| Kohlenhydrate: |
79.5 % der Kalorien |
| Fett: |
0.0 % der Kalorien |
|
Tomatenmark Bio im Kalorien-Vergleich zu anderen Konserven-Nahrungsmitteln
Vergleiche die Nährwerte zum niedrigsten und höchsten Wert der Kategorie: Konserven.
| Brennwert: |
104 kcal
0  3.200 kcal
|
| Eiweiß: |
4.9 g
0  176 g
|
| Kohlenhydrate: |
19 g
0  384 g
|
| Fett: |
0 g
0  107 g
|
- Tomatenmark Bio
Tagesbedarf
entspricht % deines täglichen Kalorienbedarfs
Details
| EAN: |
4305615886541 |
| Erstellt von: |
|
| Prüfung: |
Ja |
| Bewertung:
|
Inhalt melden
Für einen Low-Carb-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Tomatenmark Bio tendenziell nicht geeignet:
Ernährungsziel: Viele Kohlenhydrate
Enthält viel Zucker
Für einen Low-Fat-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Tomatenmark Bio tendenziell bedingt geeignet:
Ernährungsziel: Wenig Fett
Enthält viel Zucker
Für eine ausgewogene Diät ist das Lebensmittel Tomatenmark Bio tendenziell bedingt geeignet:
Energiegehalt: Mäßig viele Kalorien
Ernährungsziel: Wenig Fett
Enthält viel Zucker
Für einen Muskelaufbau-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Tomatenmark Bio tendenziell bedingt geeignet:
Ernährungsziel: Kaum Eiweiß
Enthält viel Zucker
Keine Kommentare vorhanden.
Melde dich hier an, um einen Kommentar zu hinterlassen.