Konserven - Sera
Pepper Paste mild - Kalorien und Nährwerte
| |
pro 100 g |
1 Glas (720 g) |
| Brennwert: |
60,0 kcal / 251,0 kJ |
432,0 kcal / 1.807,2 kJ |
| Eiweiß: |
0,0 g |
0,0 g |
| Kohlenhydrate: |
20,0 g |
144,0 g |
| Fett: |
0,0 g |
0,0 g |
| Salz: |
7,00 g |
50,40 g |
| Broteinheiten: |
1,7 g |
12,2 g |
Die Coach-Bewertung für das Lebensmittel Pepper Paste mild je Ernährungsweise:
Vitamine
| Vitamin A: |
110 mg |
792 mg
|
| Vitamin C: |
24 mg |
172.8 mg
|
Mineralien
Brennwerte von Pepper Paste mild
|
|
| Eiweiß: |
0.0 % der Kalorien |
| Kohlenhydrate: |
100.0 % der Kalorien |
| Fett: |
0.0 % der Kalorien |
|
Pepper Paste mild im Kalorien-Vergleich zu anderen Konserven-Nahrungsmitteln
Vergleiche die Nährwerte zum niedrigsten und höchsten Wert der Kategorie: Konserven.
| Brennwert: |
60 kcal
0  3.200 kcal
|
| Eiweiß: |
0 g
0  176 g
|
| Kohlenhydrate: |
20 g
0  384 g
|
| Fett: |
0 g
0  107 g
|
- Pepper Paste mild
Tagesbedarf
entspricht % deines täglichen Kalorienbedarfs
Details
| EAN: |
8690777204088 |
| Erstellt von: |
|
| Prüfung: |
Ja |
| Bewertung:
|
Inhalt melden
Für einen Low-Carb-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Pepper Paste mild tendenziell nicht geeignet:
Ernährungsziel: Viele Kohlenhydrate
Enthält viel Salz
Für einen Low-Fat-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Pepper Paste mild tendenziell bedingt geeignet:
Ernährungsziel: Wenig Fett
Enthält viel Salz
Für eine ausgewogene Diät ist das Lebensmittel Pepper Paste mild tendenziell sehr gut geeignet:
Energiegehalt: Wenige Kalorien
Ernährungsziel: Wenig Fett
Enthält viel Salz
Für einen Muskelaufbau-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Pepper Paste mild tendenziell bedingt geeignet:
Ernährungsziel: Kaum Eiweiß
Enthält viel Salz
Keine Kommentare vorhanden.
Melde dich hier an, um einen Kommentar zu hinterlassen.