Konserven - K-Classic
Junge Wachsbrechbohnen, fein, im eigenem Saft - Kalorien und Nährwerte
| |
pro 100 g |
Glas (660 g) |
| Brennwert: |
21,7 kcal / 91,0 kJ |
143,2 kcal / 600,6 kJ |
| Eiweiß: |
1,3 g |
8,6 g |
| Kohlenhydrate: |
2,2 g |
14,5 g |
| davon Zucker: |
0,6 g |
4,0 g |
| Fett: |
0,5 g |
3,3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: |
0,1 g |
0,7 g |
| Salz: |
0,80 g |
5,28 g |
| Broteinheiten: |
0,2 g |
1,3 g |
Die Coach-Bewertung für das Lebensmittel Junge Wachsbrechbohnen, fein, im eigenem Saft je Ernährungsweise:
Brennwerte von Junge Wachsbrechbohnen, fein, im eigenem Saft
|
|
| Eiweiß: |
28.1 % der Kalorien |
| Kohlenhydrate: |
47.6 % der Kalorien |
| Fett: |
24.3 % der Kalorien |
|
Junge Wachsbrechbohnen, fein, im eigenem Saft im Kalorien-Vergleich zu anderen Konserven-Nahrungsmitteln
Vergleiche die Nährwerte zum niedrigsten und höchsten Wert der Kategorie: Konserven.
| Brennwert: |
21.7 kcal
0  3.200 kcal
|
| Eiweiß: |
1.3 g
0  176 g
|
| Kohlenhydrate: |
2.2 g
0  384 g
|
| Fett: |
0.5 g
0  107 g
|
- Junge Wachsbrechbohnen, fein, im eigenem Saft
Tagesbedarf
entspricht % deines täglichen Kalorienbedarfs
Details
| EAN: |
4300175162272 |
| Erstellt von: |
|
| Prüfung: |
Ja |
| Bewertung:
|
Inhalt melden
Für einen Low-Carb-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Junge Wachsbrechbohnen, fein, im eigenem Saft tendenziell sehr gut geeignet:
Ernährungsziel: Wenige Kohlenhydrate
Wenige gesättigte Fettsäuren
Enthält überdurchschnittlich viel Salz
Für einen Low-Fat-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Junge Wachsbrechbohnen, fein, im eigenem Saft tendenziell sehr gut geeignet:
Ernährungsziel: Wenig Fett
Wenige gesättigte Fettsäuren
Enthält überdurchschnittlich viel Salz
Für eine ausgewogene Diät ist das Lebensmittel Junge Wachsbrechbohnen, fein, im eigenem Saft tendenziell sehr gut geeignet:
Energiegehalt: Wenige Kalorien
Ernährungsziel: Wenig Fett
Wenige gesättigte Fettsäuren
Enthält überdurchschnittlich viel Salz
Für einen Muskelaufbau-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Junge Wachsbrechbohnen, fein, im eigenem Saft tendenziell bedingt geeignet:
Ernährungsziel: Kaum Eiweiß
Wenige gesättigte Fettsäuren
Enthält überdurchschnittlich viel Salz
Keine Kommentare vorhanden.
Melde dich hier an, um einen Kommentar zu hinterlassen.