Getränke - Neunspringe
Zitronenlimonade, Zitrone - Kalorien und Nährwerte
| |
pro 100 ml |
1 Glas (200 ml) |
| Brennwert: |
43,0 kcal / 180,0 kJ |
86,0 kcal / 360,0 kJ |
| Eiweiß: |
0,5 g |
1,0 g |
| Kohlenhydrate: |
10,0 g |
20,0 g |
| davon Zucker: |
10,0 g |
20,0 g |
| Fett: |
0,5 g |
1,0 g |
| Salz: |
0,01 g |
0,02 g |
| Broteinheiten: |
0,8 g |
1,6 g |
Die Coach-Bewertung für das Lebensmittel Zitronenlimonade, Zitrone je Ernährungsweise:
Brennwerte von Zitronenlimonade, Zitrone
|
|
| Eiweiß: |
4.3 % der Kalorien |
| Kohlenhydrate: |
86.0 % der Kalorien |
| Fett: |
9.7 % der Kalorien |
|
Zitronenlimonade, Zitrone im Kalorien-Vergleich zu anderen Getränke-Nahrungsmitteln
Vergleiche die Nährwerte zum niedrigsten und höchsten Wert der Kategorie: Getränke.
| Brennwert: |
43 kcal
0  1.826 kcal
|
| Eiweiß: |
0.5 g
0  114 g
|
| Kohlenhydrate: |
10 g
0  252 g
|
| Fett: |
0.5 g
0  75 g
|
- Zitronenlimonade, Zitrone
Tagesbedarf
entspricht % deines täglichen Kalorienbedarfs
Details
| EAN: |
42040323 |
| Erstellt von: |
|
| Prüfung: |
Ja |
| Bewertung:
|
Inhalt melden
Für einen Low-Carb-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Zitronenlimonade, Zitrone tendenziell nicht geeignet:
Ernährungsziel: Viele Kohlenhydrate
Enthält viel Zucker
Für einen Low-Fat-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Zitronenlimonade, Zitrone tendenziell bedingt geeignet:
Ernährungsziel: Wenig Fett
Ernährungsziel: Mäßig viele Kohlenhydrate
Enthält viel Zucker
Für eine ausgewogene Diät ist das Lebensmittel Zitronenlimonade, Zitrone tendenziell nicht geeignet:
Energiegehalt: Viele Kalorien
Enthält viel Zucker
Für einen Muskelaufbau-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Zitronenlimonade, Zitrone tendenziell bedingt geeignet:
Ernährungsziel: Kaum Eiweiß
Enthält viel Zucker
Keine Kommentare vorhanden.
Melde dich hier an, um einen Kommentar zu hinterlassen.