Getränke - Kaufland
Saft, Multivitaminsaft - Kalorien und Nährwerte
| |
pro 100 ml |
1 Glas (200 ml) |
| Brennwert: |
47,0 kcal / 197,0 kJ |
94,0 kcal / 394,0 kJ |
| Eiweiß: |
0,3 g |
0,6 g |
| Kohlenhydrate: |
10,7 g |
21,4 g |
| davon Zucker: |
10,3 g |
20,6 g |
| Fett: |
0,1 g |
0,2 g |
| Ballaststoffe: |
0,3 g |
0,6 g |
| Broteinheiten: |
0,9 g |
1,8 g |
Die Coach-Bewertung für das Lebensmittel Saft, Multivitaminsaft je Ernährungsweise:
Vitamine
| Vitamin A: |
0.12 mg |
0.24 mg
|
| Vitamin B1: |
0.28 mg |
0.56 mg
|
| Vitamin B12: |
0.63 µg |
1.26 µg
|
| Vitamin B6: |
0.35 mg |
0.7 mg
|
| Vitamin C: |
30 mg |
60 mg
|
| Vitamin E: |
3 mg |
6 mg
|
Brennwerte von Saft, Multivitaminsaft
|
|
| Eiweiß: |
2.7 % der Kalorien |
| Kohlenhydrate: |
95.3 % der Kalorien |
| Fett: |
2.0 % der Kalorien |
|
Saft, Multivitaminsaft im Kalorien-Vergleich zu anderen Getränke-Nahrungsmitteln
Vergleiche die Nährwerte zum niedrigsten und höchsten Wert der Kategorie: Getränke.
| Brennwert: |
47 kcal
0  1.826 kcal
|
| Eiweiß: |
0.3 g
0  114 g
|
| Kohlenhydrate: |
10.7 g
0  252 g
|
| Fett: |
0.1 g
0  75 g
|
- Saft, Multivitaminsaft
Tagesbedarf
entspricht % deines täglichen Kalorienbedarfs
Details
| EAN: |
4300175407694 |
| Erstellt von: |
|
| Prüfung: |
Ja |
| Bewertung:
|
Inhalt melden
Für einen Low-Carb-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Saft, Multivitaminsaft tendenziell nicht geeignet:
Ernährungsziel: Viele Kohlenhydrate
Enthält viel Zucker
Für einen Low-Fat-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Saft, Multivitaminsaft tendenziell bedingt geeignet:
Ernährungsziel: Wenig Fett
Ernährungsziel: Viele Kohlenhydrate
Enthält viel Zucker
Für eine ausgewogene Diät ist das Lebensmittel Saft, Multivitaminsaft tendenziell nicht geeignet:
Energiegehalt: Viele Kalorien
Enthält viel Zucker
Für einen Muskelaufbau-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Saft, Multivitaminsaft tendenziell bedingt geeignet:
Ernährungsziel: Kaum Eiweiß
Enthält viel Zucker
WIKIFIT APP
HEUTIGE ERNÄHRUNG
Melde dich kostenlos an und nutze Funktionen
zur Planung und Kontrolle deiner Ernährung:
Anmelden
Ernährungstagebuch
| |
Geplant |
Verzehrt |
Restlich |
| Brennwert: |
0 kcal 0 kJ |
0 kcal 0 kJ |
0 kcal 0 kJ |
| Eiweiß: |
0 g |
0 g |
0 g |
| Kohlenhydrate: |
0 g |
0 g |
0 g |
| Fett: |
0 g |
0 g |
0 g |
Keine Kommentare vorhanden.
Melde dich hier an, um einen Kommentar zu hinterlassen.