Fruchtsäfte - rio d'oro
Orangensaft, Premium Direktsaft - Kalorien und Nährwerte
| |
pro 100 ml |
1 Glas (200 ml) |
| Brennwert: |
45,0 kcal / 188,0 kJ |
90,0 kcal / 376,0 kJ |
| Eiweiß: |
0,7 g |
1,4 g |
| Kohlenhydrate: |
9,3 g |
18,6 g |
| davon Zucker: |
9,3 g |
18,6 g |
| Fett: |
0,2 g |
0,4 g |
| Ballaststoffe: |
0,2 g |
0,4 g |
| Broteinheiten: |
0,8 g |
1,6 g |
Die Coach-Bewertung für das Lebensmittel Orangensaft, Premium Direktsaft je Ernährungsweise:
Vitamine
Brennwerte von Orangensaft, Premium Direktsaft
|
|
| Eiweiß: |
6.7 % der Kalorien |
| Kohlenhydrate: |
89.0 % der Kalorien |
| Fett: |
4.3 % der Kalorien |
|
Orangensaft, Premium Direktsaft im Kalorien-Vergleich zu anderen Fruchtsäfte-Nahrungsmitteln
Vergleiche die Nährwerte zum niedrigsten und höchsten Wert der Kategorie: Fruchtsäfte.
| Brennwert: |
45 kcal
0  1.000 kcal
|
| Eiweiß: |
0.7 g
0  24 g
|
| Kohlenhydrate: |
9.3 g
0  96 g
|
| Fett: |
0.2 g
0  100 g
|
- Orangensaft, Premium Direktsaft
Tagesbedarf
entspricht % deines täglichen Kalorienbedarfs
Details
| EAN: |
4061458067669 |
| Erstellt von: |
|
| Prüfung: |
Ja |
| Bewertung:
|
Inhalt melden
Für einen Low-Carb-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Orangensaft, Premium Direktsaft tendenziell nicht geeignet:
Ernährungsziel: Viele Kohlenhydrate
Enthält viel Zucker
Für einen Low-Fat-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Orangensaft, Premium Direktsaft tendenziell bedingt geeignet:
Ernährungsziel: Wenig Fett
Ernährungsziel: Mäßig viele Kohlenhydrate
Enthält viel Zucker
Für eine ausgewogene Diät ist das Lebensmittel Orangensaft, Premium Direktsaft tendenziell nicht geeignet:
Energiegehalt: Viele Kalorien
Enthält viel Zucker
Für einen Muskelaufbau-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Orangensaft, Premium Direktsaft tendenziell bedingt geeignet:
Ernährungsziel: Kaum Eiweiß
Enthält viel Zucker
WIKIFIT APP
HEUTIGE ERNÄHRUNG
Melde dich kostenlos an und nutze Funktionen
zur Planung und Kontrolle deiner Ernährung:
Anmelden
Ernährungstagebuch
| |
Geplant |
Verzehrt |
Restlich |
| Brennwert: |
0 kcal 0 kJ |
0 kcal 0 kJ |
0 kcal 0 kJ |
| Eiweiß: |
0 g |
0 g |
0 g |
| Kohlenhydrate: |
0 g |
0 g |
0 g |
| Fett: |
0 g |
0 g |
0 g |
Keine Kommentare vorhanden.
Melde dich hier an, um einen Kommentar zu hinterlassen.