Fruchtsäfte - Eckes-Granini
Cranberry Saft - Kalorien und Nährwerte
| |
pro 100 ml |
1 Glas (200 ml) |
| Brennwert: |
55,0 kcal / 230,0 kJ |
110,0 kcal / 460,0 kJ |
| Eiweiß: |
0,5 g |
1,0 g |
| Kohlenhydrate: |
12,0 g |
24,0 g |
| Fett: |
0,5 g |
1,0 g |
| Broteinheiten: |
1,0 g |
2,0 g |
Die Coach-Bewertung für das Lebensmittel Cranberry Saft je Ernährungsweise:
Brennwerte von Cranberry Saft
|
|
| Eiweiß: |
3.7 % der Kalorien |
| Kohlenhydrate: |
88.1 % der Kalorien |
| Fett: |
8.3 % der Kalorien |
|
Cranberry Saft im Kalorien-Vergleich zu anderen Fruchtsäfte-Nahrungsmitteln
Vergleiche die Nährwerte zum niedrigsten und höchsten Wert der Kategorie: Fruchtsäfte.
| Brennwert: |
55 kcal
0  1.000 kcal
|
| Eiweiß: |
0.5 g
0  24 g
|
| Kohlenhydrate: |
12 g
0  96 g
|
| Fett: |
0.5 g
0  100 g
|
- Cranberry Saft
Tagesbedarf
entspricht % deines täglichen Kalorienbedarfs
Details
| EAN: |
4048517702808 |
| Erstellt von: |
|
| Prüfung: |
Ja |
| Bewertung:
|
Inhalt melden
Für einen Low-Carb-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Cranberry Saft tendenziell nicht geeignet:
Ernährungsziel: Viele Kohlenhydrate
Für einen Low-Fat-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Cranberry Saft tendenziell bedingt geeignet:
Ernährungsziel: Wenig Fett
Ernährungsziel: Viele Kohlenhydrate
Für eine ausgewogene Diät ist das Lebensmittel Cranberry Saft tendenziell nicht geeignet:
Energiegehalt: Viele Kalorien
Für einen Muskelaufbau-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Cranberry Saft tendenziell bedingt geeignet:
Ernährungsziel: Kaum Eiweiß
Keine Kommentare vorhanden.
Melde dich hier an, um einen Kommentar zu hinterlassen.