Softdrinks - Yo Sirup
Yo Fruchtsirup, Himbeere - Kalorien und Nährwerte
| |
pro 100 ml |
1 Esslöffel (5 ml) |
| Brennwert: |
38,0 kcal / 159,0 kJ |
1,9 kcal / 8,0 kJ |
| Eiweiß: |
0,5 g |
0,0 g |
| Kohlenhydrate: |
9,4 g |
0,5 g |
| davon Zucker: |
9,3 g |
0,5 g |
| Fett: |
0,5 g |
0,0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: |
0,1 g |
0,0 g |
| Broteinheiten: |
0,8 g |
0,0 g |
Die Coach-Bewertung für das Lebensmittel Yo Fruchtsirup, Himbeere je Ernährungsweise:
Brennwerte von Yo Fruchtsirup, Himbeere
|
|
| Eiweiß: |
4.5 % der Kalorien |
| Kohlenhydrate: |
85.3 % der Kalorien |
| Fett: |
10.2 % der Kalorien |
|
Yo Fruchtsirup, Himbeere im Kalorien-Vergleich zu anderen Softdrinks-Nahrungsmitteln
Vergleiche die Nährwerte zum niedrigsten und höchsten Wert der Kategorie: Softdrinks.
| Brennwert: |
38 kcal
0  552 kcal
|
| Eiweiß: |
0.5 g
0  87 g
|
| Kohlenhydrate: |
9.4 g
0  95 g
|
| Fett: |
0.5 g
0  1.234 g
|
- Yo Fruchtsirup, Himbeere
Tagesbedarf
entspricht % deines täglichen Kalorienbedarfs
Details
| EAN: |
9001400005016 |
| Erstellt von: |
|
| Prüfung: |
Ja |
| Bewertung:
|
Inhalt melden
Für einen Low-Carb-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Yo Fruchtsirup, Himbeere tendenziell nicht geeignet:
Ernährungsziel: Viele Kohlenhydrate
Enthält viel Zucker
Wenige gesättigte Fettsäuren
Für einen Low-Fat-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Yo Fruchtsirup, Himbeere tendenziell bedingt geeignet:
Ernährungsziel: Wenig Fett
Ernährungsziel: Mäßig viele Kohlenhydrate
Enthält viel Zucker
Wenige gesättigte Fettsäuren
Für eine ausgewogene Diät ist das Lebensmittel Yo Fruchtsirup, Himbeere tendenziell nicht geeignet:
Energiegehalt: Viele Kalorien
Enthält viel Zucker
Wenige gesättigte Fettsäuren
Für einen Muskelaufbau-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Yo Fruchtsirup, Himbeere tendenziell bedingt geeignet:
Ernährungsziel: Kaum Eiweiß
Enthält viel Zucker
Wenige gesättigte Fettsäuren
Keine Kommentare vorhanden.
Melde dich hier an, um einen Kommentar zu hinterlassen.