Saucen - Dressing - Thomy
Thomy Les Sauces, Tomaten Sahne Sauce - Kalorien und Nährwerte
| |
pro 100 ml |
1 Glas (200 ml) |
| Brennwert: |
143,0 kcal / 599,0 kJ |
286,0 kcal / 1.198,0 kJ |
| Eiweiß: |
1,6 g |
3,2 g |
| Kohlenhydrate: |
8,2 g |
16,4 g |
| davon Zucker: |
5,2 g |
10,4 g |
| Fett: |
11,2 g |
22,4 g |
| Ballaststoffe: |
0,8 g |
1,6 g |
| Broteinheiten: |
0,7 g |
1,4 g |
Die Coach-Bewertung für das Lebensmittel Thomy Les Sauces, Tomaten Sahne Sauce je Ernährungsweise:
Brennwerte von Thomy Les Sauces, Tomaten Sahne Sauce
|
|
| Eiweiß: |
4.6 % der Kalorien |
| Kohlenhydrate: |
23.4 % der Kalorien |
| Fett: |
72.0 % der Kalorien |
|
Thomy Les Sauces, Tomaten Sahne Sauce im Kalorien-Vergleich zu anderen Saucen - Dressing-Nahrungsmitteln
Vergleiche die Nährwerte zum niedrigsten und höchsten Wert der Kategorie: Saucen - Dressing.
| Brennwert: |
143 kcal
0  1.540 kcal
|
| Eiweiß: |
1.6 g
0  61 g
|
| Kohlenhydrate: |
8.2 g
0  108 g
|
| Fett: |
11.2 g
0  168 g
|
- Thomy Les Sauces, Tomaten Sahne Sauce
Tagesbedarf
entspricht % deines täglichen Kalorienbedarfs
Details
| EAN: |
40057828 |
| Erstellt von: |
|
| Prüfung: |
Ja |
| Bewertung:
|
Inhalt melden
Für einen Low-Carb-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Thomy Les Sauces, Tomaten Sahne Sauce tendenziell bedingt geeignet:
Ernährungsziel: Mäßig viele Kohlenhydrate
Enthält viel Zucker
Für einen Low-Fat-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Thomy Les Sauces, Tomaten Sahne Sauce tendenziell bedingt geeignet:
Ernährungsziel: Viel Fett
Mäßig viel Zucker
Für eine ausgewogene Diät ist das Lebensmittel Thomy Les Sauces, Tomaten Sahne Sauce tendenziell bedingt geeignet:
Energiegehalt: Mäßig viele Kalorien
Ernährungsziel: Viel Fett
Mäßig viel Zucker
Für einen Muskelaufbau-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Thomy Les Sauces, Tomaten Sahne Sauce tendenziell bedingt geeignet:
Ernährungsziel: Kaum Eiweiß
Mäßig viel Zucker
Keine Kommentare vorhanden.
Melde dich hier an, um einen Kommentar zu hinterlassen.