Saucen - Dressing - Thomy
Sauce Hollandaise f. Blumenkohl, Légère 8% Fett - Kalorien und Nährwerte
| |
pro 100 g |
1 Packung (250 g) |
| Brennwert: |
96,0 kcal / 402,0 kJ |
240,0 kcal / 1.005,0 kJ |
| Eiweiß: |
0,5 g |
1,3 g |
| Kohlenhydrate: |
5,4 g |
13,5 g |
| davon Zucker: |
1,7 g |
4,3 g |
| Fett: |
8,1 g |
20,3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: |
0,9 g |
2,3 g |
| Salz: |
1,00 g |
2,50 g |
| Ballaststoffe: |
0,2 g |
0,5 g |
| Broteinheiten: |
0,5 g |
1,3 g |
Die Coach-Bewertung für das Lebensmittel Sauce Hollandaise f. Blumenkohl, Légère 8% Fett je Ernährungsweise:
Brennwerte von Sauce Hollandaise f. Blumenkohl, Légère 8% Fett
|
|
| Eiweiß: |
2.1 % der Kalorien |
| Kohlenhydrate: |
22.4 % der Kalorien |
| Fett: |
75.5 % der Kalorien |
|
Sauce Hollandaise f. Blumenkohl, Légère 8% Fett im Kalorien-Vergleich zu anderen Saucen - Dressing-Nahrungsmitteln
Vergleiche die Nährwerte zum niedrigsten und höchsten Wert der Kategorie: Saucen - Dressing.
| Brennwert: |
96 kcal
0  1.540 kcal
|
| Eiweiß: |
0.5 g
0  61 g
|
| Kohlenhydrate: |
5.4 g
0  108 g
|
| Fett: |
8.1 g
0  168 g
|
- Sauce Hollandaise f. Blumenkohl, Légère 8% Fett
Tagesbedarf
entspricht % deines täglichen Kalorienbedarfs
Details
| EAN: |
40345628 |
| Erstellt von: |
|
| Prüfung: |
Ja |
| Bewertung:
|
Inhalt melden
Für einen Low-Carb-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Sauce Hollandaise f. Blumenkohl, Légère 8% Fett tendenziell bedingt geeignet:
Ernährungsziel: Mäßig viele Kohlenhydrate
Wenige gesättigte Fettsäuren
Enthält überdurchschnittlich viel Salz
Für einen Low-Fat-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Sauce Hollandaise f. Blumenkohl, Légère 8% Fett tendenziell bedingt geeignet:
Ernährungsziel: Mäßig viel Fett
Wenige gesättigte Fettsäuren
Enthält überdurchschnittlich viel Salz
Für eine ausgewogene Diät ist das Lebensmittel Sauce Hollandaise f. Blumenkohl, Légère 8% Fett tendenziell bedingt geeignet:
Energiegehalt: Wenige Kalorien
Ernährungsziel: Mäßig viel Fett
Wenige gesättigte Fettsäuren
Enthält überdurchschnittlich viel Salz
Für einen Muskelaufbau-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Sauce Hollandaise f. Blumenkohl, Légère 8% Fett tendenziell bedingt geeignet:
Ernährungsziel: Kaum Eiweiß
Wenige gesättigte Fettsäuren
Enthält überdurchschnittlich viel Salz
Keine Kommentare vorhanden.
Melde dich hier an, um einen Kommentar zu hinterlassen.