Saucen - Dressing - Lien Ying
Sambal Oelek, feurig-scharf - Kalorien und Nährwerte
| |
pro 100 g |
1 Glas (50 g) |
| Brennwert: |
51,0 kcal / 214,0 kJ |
25,5 kcal / 107,0 kJ |
| Eiweiß: |
1,8 g |
0,9 g |
| Kohlenhydrate: |
8,8 g |
4,4 g |
| Fett: |
1,0 g |
0,5 g |
| Broteinheiten: |
0,7 g |
0,4 g |
Die Coach-Bewertung für das Lebensmittel Sambal Oelek, feurig-scharf je Ernährungsweise:
Brennwerte von Sambal Oelek, feurig-scharf
|
|
| Eiweiß: |
14.0 % der Kalorien |
| Kohlenhydrate: |
68.5 % der Kalorien |
| Fett: |
17.5 % der Kalorien |
|
Sambal Oelek, feurig-scharf im Kalorien-Vergleich zu anderen Saucen - Dressing-Nahrungsmitteln
Vergleiche die Nährwerte zum niedrigsten und höchsten Wert der Kategorie: Saucen - Dressing.
| Brennwert: |
51 kcal
0  1.540 kcal
|
| Eiweiß: |
1.8 g
0  61 g
|
| Kohlenhydrate: |
8.8 g
0  108 g
|
| Fett: |
1 g
0  168 g
|
- Sambal Oelek, feurig-scharf
Tagesbedarf
entspricht % deines täglichen Kalorienbedarfs
Details
| EAN: |
4013200881764 |
| Erstellt von: |
|
| Prüfung: |
Ja |
| Bewertung:
|
Inhalt melden
Für einen Low-Carb-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Sambal Oelek, feurig-scharf tendenziell bedingt geeignet:
Ernährungsziel: Mäßig viele Kohlenhydrate
Für einen Low-Fat-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Sambal Oelek, feurig-scharf tendenziell sehr gut geeignet:
Ernährungsziel: Wenig Fett
Für eine ausgewogene Diät ist das Lebensmittel Sambal Oelek, feurig-scharf tendenziell sehr gut geeignet:
Energiegehalt: Wenige Kalorien
Ernährungsziel: Wenig Fett
Für einen Muskelaufbau-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Sambal Oelek, feurig-scharf tendenziell bedingt geeignet:
Ernährungsziel: Kaum Eiweiß
WIKIFIT APP
HEUTIGE ERNÄHRUNG
Melde dich kostenlos an und nutze Funktionen
zur Planung und Kontrolle deiner Ernährung:
Anmelden
Ernährungstagebuch
| |
Geplant |
Verzehrt |
Restlich |
| Brennwert: |
0 kcal 0 kJ |
0 kcal 0 kJ |
0 kcal 0 kJ |
| Eiweiß: |
0 g |
0 g |
0 g |
| Kohlenhydrate: |
0 g |
0 g |
0 g |
| Fett: |
0 g |
0 g |
0 g |
Keine Kommentare vorhanden.
Melde dich hier an, um einen Kommentar zu hinterlassen.