Saucen - Dressing - Hengstenberg
Hengstenberg Minze Essig - Kalorien und Nährwerte
| |
pro 100 ml |
1 Esslöffel (15 ml) |
| Brennwert: |
77,0 kcal / 322,0 kJ |
11,6 kcal / 48,3 kJ |
| Eiweiß: |
0,0 g |
0,0 g |
| Kohlenhydrate: |
15,0 g |
2,3 g |
| davon Zucker: |
15,0 g |
2,3 g |
| Fett: |
0,0 g |
0,0 g |
| Broteinheiten: |
1,3 g |
0,2 g |
Die Coach-Bewertung für das Lebensmittel Hengstenberg Minze Essig je Ernährungsweise:
Brennwerte von Hengstenberg Minze Essig
|
|
| Eiweiß: |
0.0 % der Kalorien |
| Kohlenhydrate: |
100.0 % der Kalorien |
| Fett: |
0.0 % der Kalorien |
|
Hengstenberg Minze Essig im Kalorien-Vergleich zu anderen Saucen - Dressing-Nahrungsmitteln
Vergleiche die Nährwerte zum niedrigsten und höchsten Wert der Kategorie: Saucen - Dressing.
| Brennwert: |
77 kcal
0  1.540 kcal
|
| Eiweiß: |
0 g
0  61 g
|
| Kohlenhydrate: |
15 g
0  108 g
|
| Fett: |
0 g
0  168 g
|
- Hengstenberg Minze Essig
Tagesbedarf
entspricht % deines täglichen Kalorienbedarfs
Details
| EAN: |
4008100120730 |
| Erstellt von: |
|
| Prüfung: |
Ja |
| Bewertung:
|
Inhalt melden
Für einen Low-Carb-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Hengstenberg Minze Essig tendenziell nicht geeignet:
Ernährungsziel: Viele Kohlenhydrate
Enthält viel Zucker
Für einen Low-Fat-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Hengstenberg Minze Essig tendenziell bedingt geeignet:
Ernährungsziel: Wenig Fett
Enthält viel Zucker
Für eine ausgewogene Diät ist das Lebensmittel Hengstenberg Minze Essig tendenziell bedingt geeignet:
Energiegehalt: Wenige Kalorien
Ernährungsziel: Wenig Fett
Enthält viel Zucker
Für einen Muskelaufbau-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Hengstenberg Minze Essig tendenziell bedingt geeignet:
Ernährungsziel: Kaum Eiweiß
Enthält viel Zucker
Keine Kommentare vorhanden.
Melde dich hier an, um einen Kommentar zu hinterlassen.