Gewürze - Diverse
Gewürzzubereitung, Griechische Küche Gyros - Kalorien und Nährwerte
| |
pro 100 g |
1 Portion (10 g) |
| Brennwert: |
224,0 kcal / 938,0 kJ |
22,4 kcal / 93,8 kJ |
| Eiweiß: |
10,1 g |
1,0 g |
| Kohlenhydrate: |
37,1 g |
3,7 g |
| Fett: |
3,5 g |
0,4 g |
| Broteinheiten: |
3,1 g |
0,3 g |
Die Coach-Bewertung für das Lebensmittel Gewürzzubereitung, Griechische Küche Gyros je Ernährungsweise:
Brennwerte von Gewürzzubereitung, Griechische Küche Gyros
|
|
| Eiweiß: |
18.3 % der Kalorien |
| Kohlenhydrate: |
67.4 % der Kalorien |
| Fett: |
14.3 % der Kalorien |
|
Gewürzzubereitung, Griechische Küche Gyros im Kalorien-Vergleich zu anderen Gewürze-Nahrungsmitteln
Vergleiche die Nährwerte zum niedrigsten und höchsten Wert der Kategorie: Gewürze.
| Brennwert: |
224 kcal
0  1.843 kcal
|
| Eiweiß: |
10.1 g
0  49 g
|
| Kohlenhydrate: |
37.1 g
0  100 g
|
| Fett: |
3.5 g
0  99 g
|
- Gewürzzubereitung, Griechische Küche Gyros
Tagesbedarf
entspricht % deines täglichen Kalorienbedarfs
Details
| EAN: |
9001414010228 |
| Erstellt von: |
|
| Prüfung: |
Ja |
| Bewertung:
|
Inhalt melden
Für einen Low-Carb-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Gewürzzubereitung, Griechische Küche Gyros tendenziell nicht geeignet:
Ernährungsziel: Viele Kohlenhydrate
Gute Eiweißquelle
Für einen Low-Fat-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Gewürzzubereitung, Griechische Küche Gyros tendenziell sehr gut geeignet:
Ernährungsziel: Wenig Fett
Gute Eiweißquelle
Für eine ausgewogene Diät ist das Lebensmittel Gewürzzubereitung, Griechische Küche Gyros tendenziell sehr gut geeignet:
Energiegehalt: Mäßig viele Kalorien
Ernährungsziel: Wenig Fett
Gute Eiweißquelle
Für einen Muskelaufbau-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Gewürzzubereitung, Griechische Küche Gyros tendenziell sehr gut geeignet:
Ernährungsziel: Viel Eiweiß
Gute Eiweißquelle
Keine Kommentare vorhanden.
Melde dich hier an, um einen Kommentar zu hinterlassen.