Getränke - Nescafé
Nescafé Cappuccino cremig zart - Kalorien und Nährwerte
| |
pro 100 ml |
Tasse (14 ml) |
| Brennwert: |
388,0 kcal / 1.624,0 kJ |
54,3 kcal / 227,4 kJ |
| Eiweiß: |
10,6 g |
1,5 g |
| Kohlenhydrate: |
60,8 g |
8,5 g |
| davon Zucker: |
50,7 g |
7,1 g |
| Fett: |
11,4 g |
1,6 g |
Die Coach-Bewertung für das Lebensmittel Nescafé Cappuccino cremig zart je Ernährungsweise:
Brennwerte von Nescafé Cappuccino cremig zart
|
|
| Eiweiß: |
10.9 % der Kalorien |
| Kohlenhydrate: |
62.6 % der Kalorien |
| Fett: |
26.4 % der Kalorien |
|
Nescafé Cappuccino cremig zart im Kalorien-Vergleich zu anderen Getränke-Nahrungsmitteln
Vergleiche die Nährwerte zum niedrigsten und höchsten Wert der Kategorie: Getränke.
| Brennwert: |
388 kcal
0  1.826 kcal
|
| Eiweiß: |
10.6 g
0  114 g
|
| Kohlenhydrate: |
60.8 g
0  252 g
|
| Fett: |
11.4 g
0  75 g
|
- Nescafé Cappuccino cremig zart
Tagesbedarf
entspricht % deines täglichen Kalorienbedarfs
Details
| Erstellt von: |
Quidam67 |
| Prüfung: |
Ausstehend |
| Bewertung:
|
Inhalt melden
Für einen Low-Carb-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Nescafé Cappuccino cremig zart tendenziell nicht geeignet:
Ernährungsziel: Viele Kohlenhydrate
Gute Eiweißquelle
Enthält sehr viel Zucker
Für einen Low-Fat-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Nescafé Cappuccino cremig zart tendenziell nicht geeignet:
Ernährungsziel: Viel Fett
Ernährungsziel: Viele Kohlenhydrate
Gute Eiweißquelle
Enthält sehr viel Zucker
Für eine ausgewogene Diät ist das Lebensmittel Nescafé Cappuccino cremig zart tendenziell nicht geeignet:
Energiegehalt: Viele Kalorien
Ernährungsziel: Viel Fett
Gute Eiweißquelle
Enthält sehr viel Zucker
Für einen Muskelaufbau-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Nescafé Cappuccino cremig zart tendenziell bedingt geeignet:
Ernährungsziel: Viel Eiweiß
Gute Eiweißquelle
Enthält sehr viel Zucker
Keine Kommentare vorhanden.
Melde dich hier an, um einen Kommentar zu hinterlassen.