Getränke - Natura
NATURASLIM Veganer Protein Shake, French Vanilla - Kalorien und Nährwerte
| |
pro 100 ml |
1 Portion (25 ml) |
| Brennwert: |
380,0 kcal / 1.591,0 kJ |
95,0 kcal / 397,8 kJ |
| Eiweiß: |
82,0 g |
20,5 g |
| Kohlenhydrate: |
5,2 g |
1,3 g |
| davon Zucker: |
0,7 g |
0,2 g |
| Fett: |
2,7 g |
0,7 g |
| Salz: |
2,77 g |
0,69 g |
| Broteinheiten: |
0,4 g |
0,1 g |
Die Coach-Bewertung für das Lebensmittel NATURASLIM Veganer Protein Shake, French Vanilla je Ernährungsweise:
Vitamine
| Vitamin B1: |
1.1 mg |
0.27 mg
|
| Vitamin B12: |
2.5 µg |
0.63 µg
|
| Vitamin B2: |
1.4 mg |
0.35 mg
|
| Vitamin B6: |
1.4 mg |
0.35 mg
|
| Vitamin C: |
80 mg |
20 mg
|
| Vitamin D: |
5 µg |
1.25 µg
|
| Vitamin E: |
12 mg |
3 mg
|
Mineralien
| Kalzium: |
600 mg |
150 mg
|
| Zink: |
7.5 mg |
1.88 mg
|
Brennwerte von NATURASLIM Veganer Protein Shake, French Vanilla
|
|
| Eiweiß: |
87.9 % der Kalorien |
| Kohlenhydrate: |
5.6 % der Kalorien |
| Fett: |
6.5 % der Kalorien |
|
NATURASLIM Veganer Protein Shake, French Vanilla im Kalorien-Vergleich zu anderen Getränke-Nahrungsmitteln
Vergleiche die Nährwerte zum niedrigsten und höchsten Wert der Kategorie: Getränke.
| Brennwert: |
380 kcal
0  1.826 kcal
|
| Eiweiß: |
82 g
0  114 g
|
| Kohlenhydrate: |
5.2 g
0  252 g
|
| Fett: |
2.7 g
0  75 g
|
- NATURASLIM Veganer Protein Shake, French Vanilla
Tagesbedarf
entspricht % deines täglichen Kalorienbedarfs
Details
| EAN: |
9120017921738 |
| Erstellt von: |
|
| Prüfung: |
Ja |
| Bewertung:
|
Inhalt melden
Für einen Low-Carb-Ernährungsplan ist das Lebensmittel NATURASLIM Veganer Protein Shake, French Vanilla tendenziell nicht geeignet:
Ernährungsziel: Viele Kohlenhydrate
Gute Eiweißquelle
Enthält viel Salz
Für einen Low-Fat-Ernährungsplan ist das Lebensmittel NATURASLIM Veganer Protein Shake, French Vanilla tendenziell bedingt geeignet:
Ernährungsziel: Mäßig viel Fett
Ernährungsziel: Mäßig viele Kohlenhydrate
Gute Eiweißquelle
Enthält viel Salz
Für eine ausgewogene Diät ist das Lebensmittel NATURASLIM Veganer Protein Shake, French Vanilla tendenziell bedingt geeignet:
Energiegehalt: Viele Kalorien
Ernährungsziel: Mäßig viel Fett
Gute Eiweißquelle
Enthält viel Salz
Für einen Muskelaufbau-Ernährungsplan ist das Lebensmittel NATURASLIM Veganer Protein Shake, French Vanilla tendenziell bedingt geeignet:
Ernährungsziel: Viel Eiweiß
Gute Eiweißquelle
Enthält viel Salz
Keine Kommentare vorhanden.
Melde dich hier an, um einen Kommentar zu hinterlassen.