Getränke - Valensina
Mandarinensaft, Mandarine - Kalorien und Nährwerte
| |
pro 100 ml |
1 Glas (200 ml) |
| Brennwert: |
47,3 kcal / 198,0 kJ |
94,6 kcal / 396,0 kJ |
| Eiweiß: |
0,7 g |
1,4 g |
| Kohlenhydrate: |
9,5 g |
19,0 g |
| davon Zucker: |
9,5 g |
19,0 g |
| Fett: |
0,3 g |
0,6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: |
0,1 g |
0,2 g |
| Salz: |
0,00 g |
0,01 g |
| Ballaststoffe: |
0,2 g |
0,4 g |
| Broteinheiten: |
0,8 g |
1,6 g |
Die Coach-Bewertung für das Lebensmittel Mandarinensaft, Mandarine je Ernährungsweise:
Vitamine
Brennwerte von Mandarinensaft, Mandarine
|
|
| Eiweiß: |
6.4 % der Kalorien |
| Kohlenhydrate: |
87.4 % der Kalorien |
| Fett: |
6.2 % der Kalorien |
|
Mandarinensaft, Mandarine im Kalorien-Vergleich zu anderen Getränke-Nahrungsmitteln
Vergleiche die Nährwerte zum niedrigsten und höchsten Wert der Kategorie: Getränke.
| Brennwert: |
47.3 kcal
0  1.826 kcal
|
| Eiweiß: |
0.7 g
0  114 g
|
| Kohlenhydrate: |
9.5 g
0  252 g
|
| Fett: |
0.3 g
0  75 g
|
- Mandarinensaft, Mandarine
Tagesbedarf
entspricht % deines täglichen Kalorienbedarfs
Details
| EAN: |
4009491015094 |
| Erstellt von: |
|
| Prüfung: |
Ja |
| Bewertung:
|
Inhalt melden
Für einen Low-Carb-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Mandarinensaft, Mandarine tendenziell nicht geeignet:
Ernährungsziel: Viele Kohlenhydrate
Enthält viel Zucker
Wenige gesättigte Fettsäuren
Für einen Low-Fat-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Mandarinensaft, Mandarine tendenziell bedingt geeignet:
Ernährungsziel: Wenig Fett
Ernährungsziel: Mäßig viele Kohlenhydrate
Enthält viel Zucker
Wenige gesättigte Fettsäuren
Für eine ausgewogene Diät ist das Lebensmittel Mandarinensaft, Mandarine tendenziell nicht geeignet:
Energiegehalt: Viele Kalorien
Enthält viel Zucker
Wenige gesättigte Fettsäuren
Für einen Muskelaufbau-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Mandarinensaft, Mandarine tendenziell bedingt geeignet:
Ernährungsziel: Kaum Eiweiß
Enthält viel Zucker
Wenige gesättigte Fettsäuren
Keine Kommentare vorhanden.
Melde dich hier an, um einen Kommentar zu hinterlassen.