Getränke - Hansa Mineralbrunnen
HELLA Aktiv isotonisch Grapefruit - Kalorien und Nährwerte
| |
pro 100 ml |
1 Glas (200 ml) |
| Brennwert: |
19,1 kcal / 80,0 kJ |
38,2 kcal / 160,0 kJ |
| Eiweiß: |
0,0 g |
0,0 g |
| Kohlenhydrate: |
4,3 g |
8,6 g |
| davon Zucker: |
4,3 g |
8,6 g |
| Fett: |
0,0 g |
0,0 g |
| Wassergehalt: |
95,0 % |
95,0 % |
| Broteinheiten: |
0,4 g |
0,8 g |
Die Coach-Bewertung für das Lebensmittel HELLA Aktiv isotonisch Grapefruit je Ernährungsweise:
Vitamine
| Vitamin B12: |
0.38 µg |
0.76 µg
|
| Vitamin B6: |
0.21 mg |
0.42 mg
|
Brennwerte von HELLA Aktiv isotonisch Grapefruit
|
|
| Eiweiß: |
0.0 % der Kalorien |
| Kohlenhydrate: |
100.0 % der Kalorien |
| Fett: |
0.0 % der Kalorien |
|
HELLA Aktiv isotonisch Grapefruit im Kalorien-Vergleich zu anderen Getränke-Nahrungsmitteln
Vergleiche die Nährwerte zum niedrigsten und höchsten Wert der Kategorie: Getränke.
| Brennwert: |
19.1 kcal
0  1.826 kcal
|
| Eiweiß: |
0 g
0  114 g
|
| Kohlenhydrate: |
4.3 g
0  252 g
|
| Fett: |
0 g
0  75 g
|
- HELLA Aktiv isotonisch Grapefruit
Tagesbedarf
entspricht % deines täglichen Kalorienbedarfs
Details
| EAN: |
4102380029261 |
| Erstellt von: |
|
| Prüfung: |
Ja |
| Bewertung:
|
Inhalt melden
Für einen Low-Carb-Ernährungsplan ist das Lebensmittel HELLA Aktiv isotonisch Grapefruit tendenziell bedingt geeignet:
Ernährungsziel: Mäßig viele Kohlenhydrate
Enthält viel Zucker
Für einen Low-Fat-Ernährungsplan ist das Lebensmittel HELLA Aktiv isotonisch Grapefruit tendenziell bedingt geeignet:
Ernährungsziel: Wenig Fett
Ernährungsziel: Mäßig viele Kohlenhydrate
Mäßig viel Zucker
Für eine ausgewogene Diät ist das Lebensmittel HELLA Aktiv isotonisch Grapefruit tendenziell bedingt geeignet:
Energiegehalt: Mäßig viele Kalorien
Mäßig viel Zucker
Für einen Muskelaufbau-Ernährungsplan ist das Lebensmittel HELLA Aktiv isotonisch Grapefruit tendenziell bedingt geeignet:
Ernährungsziel: Kaum Eiweiß
Mäßig viel Zucker
WIKIFIT APP
HEUTIGE ERNÄHRUNG
Melde dich kostenlos an und nutze Funktionen
zur Planung und Kontrolle deiner Ernährung:
Anmelden
Ernährungstagebuch
| |
Geplant |
Verzehrt |
Restlich |
| Brennwert: |
0 kcal 0 kJ |
0 kcal 0 kJ |
0 kcal 0 kJ |
| Eiweiß: |
0 g |
0 g |
0 g |
| Kohlenhydrate: |
0 g |
0 g |
0 g |
| Fett: |
0 g |
0 g |
0 g |
Keine Kommentare vorhanden.
Melde dich hier an, um einen Kommentar zu hinterlassen.