Getränke - Deutsche Sisi-Werke
Capri-Sonne, Safari Fruits - Kalorien und Nährwerte
| |
pro 100 ml |
1 Packung (200 ml) |
| Brennwert: |
40,6 kcal / 170,0 kJ |
81,2 kcal / 340,0 kJ |
| Eiweiß: |
0,5 g |
1,0 g |
| Kohlenhydrate: |
9,7 g |
19,4 g |
| davon Zucker: |
9,7 g |
19,4 g |
| Fett: |
0,5 g |
1,0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: |
0,1 g |
0,2 g |
| Ballaststoffe: |
0,1 g |
0,2 g |
| Broteinheiten: |
0,9 g |
1,8 g |
Die Coach-Bewertung für das Lebensmittel Capri-Sonne, Safari Fruits je Ernährungsweise:
Brennwerte von Capri-Sonne, Safari Fruits
|
|
| Eiweiß: |
4.4 % der Kalorien |
| Kohlenhydrate: |
85.7 % der Kalorien |
| Fett: |
9.9 % der Kalorien |
|
Capri-Sonne, Safari Fruits im Kalorien-Vergleich zu anderen Getränke-Nahrungsmitteln
Vergleiche die Nährwerte zum niedrigsten und höchsten Wert der Kategorie: Getränke.
| Brennwert: |
40.6 kcal
0  1.826 kcal
|
| Eiweiß: |
0.5 g
0  114 g
|
| Kohlenhydrate: |
9.7 g
0  252 g
|
| Fett: |
0.5 g
0  75 g
|
- Capri-Sonne, Safari Fruits
Tagesbedarf
entspricht % deines täglichen Kalorienbedarfs
Details
| EAN: |
4000177601006 |
| Erstellt von: |
|
| Prüfung: |
Ja |
| Bewertung:
|
Inhalt melden
Für einen Low-Carb-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Capri-Sonne, Safari Fruits tendenziell nicht geeignet:
Ernährungsziel: Viele Kohlenhydrate
Enthält viel Zucker
Wenige gesättigte Fettsäuren
Für einen Low-Fat-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Capri-Sonne, Safari Fruits tendenziell bedingt geeignet:
Ernährungsziel: Wenig Fett
Ernährungsziel: Mäßig viele Kohlenhydrate
Enthält viel Zucker
Wenige gesättigte Fettsäuren
Für eine ausgewogene Diät ist das Lebensmittel Capri-Sonne, Safari Fruits tendenziell nicht geeignet:
Energiegehalt: Viele Kalorien
Enthält viel Zucker
Wenige gesättigte Fettsäuren
Für einen Muskelaufbau-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Capri-Sonne, Safari Fruits tendenziell bedingt geeignet:
Ernährungsziel: Kaum Eiweiß
Enthält viel Zucker
Wenige gesättigte Fettsäuren
Keine Kommentare vorhanden.
Melde dich hier an, um einen Kommentar zu hinterlassen.