Getränke - Rauch
Bravo, Cocos-Ananas - Kalorien und Nährwerte
| |
pro 100 ml |
1 Flasche (500 ml) |
| Brennwert: |
53,4 kcal / 224,0 kJ |
267,0 kcal / 1.120,0 kJ |
| Eiweiß: |
0,4 g |
2,0 g |
| Kohlenhydrate: |
12,2 g |
61,0 g |
| davon Zucker: |
12,2 g |
61,0 g |
| Fett: |
0,1 g |
0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren: |
0,1 g |
0,5 g |
| Wassergehalt: |
93,0 % |
93,0 % |
| Ballaststoffe: |
0,2 g |
1,0 g |
| Broteinheiten: |
1,0 g |
5,0 g |
Die Coach-Bewertung für das Lebensmittel Bravo, Cocos-Ananas je Ernährungsweise:
Vitamine
Brennwerte von Bravo, Cocos-Ananas
|
|
| Eiweiß: |
3.1 % der Kalorien |
| Kohlenhydrate: |
95.1 % der Kalorien |
| Fett: |
1.8 % der Kalorien |
|
Bravo, Cocos-Ananas im Kalorien-Vergleich zu anderen Getränke-Nahrungsmitteln
Vergleiche die Nährwerte zum niedrigsten und höchsten Wert der Kategorie: Getränke.
| Brennwert: |
53.4 kcal
0  1.826 kcal
|
| Eiweiß: |
0.4 g
0  114 g
|
| Kohlenhydrate: |
12.2 g
0  252 g
|
| Fett: |
0.1 g
0  75 g
|
- Bravo, Cocos-Ananas
Tagesbedarf
entspricht % deines täglichen Kalorienbedarfs
Details
| EAN: |
9008700150095 |
| Erstellt von: |
|
| Prüfung: |
Ja |
| Bewertung:
|
Inhalt melden
Für einen Low-Carb-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Bravo, Cocos-Ananas tendenziell nicht geeignet:
Ernährungsziel: Viele Kohlenhydrate
Enthält viel Zucker
Wenige gesättigte Fettsäuren
Für einen Low-Fat-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Bravo, Cocos-Ananas tendenziell bedingt geeignet:
Ernährungsziel: Wenig Fett
Ernährungsziel: Viele Kohlenhydrate
Enthält viel Zucker
Wenige gesättigte Fettsäuren
Für eine ausgewogene Diät ist das Lebensmittel Bravo, Cocos-Ananas tendenziell nicht geeignet:
Energiegehalt: Viele Kalorien
Enthält viel Zucker
Wenige gesättigte Fettsäuren
Für einen Muskelaufbau-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Bravo, Cocos-Ananas tendenziell bedingt geeignet:
Ernährungsziel: Kaum Eiweiß
Enthält viel Zucker
Wenige gesättigte Fettsäuren
WIKIFIT APP
HEUTIGE ERNÄHRUNG
Melde dich kostenlos an und nutze Funktionen
zur Planung und Kontrolle deiner Ernährung:
Anmelden
Ernährungstagebuch
| |
Geplant |
Verzehrt |
Restlich |
| Brennwert: |
0 kcal 0 kJ |
0 kcal 0 kJ |
0 kcal 0 kJ |
| Eiweiß: |
0 g |
0 g |
0 g |
| Kohlenhydrate: |
0 g |
0 g |
0 g |
| Fett: |
0 g |
0 g |
0 g |
Keine Kommentare vorhanden.
Melde dich hier an, um einen Kommentar zu hinterlassen.