Softdrinks - Natreen
Schwarzer Johannisbeersaft - Kalorien und Nährwerte
| |
pro 100 ml |
1 Glas (200 ml) |
| Brennwert: |
11,2 kcal / 47,0 kJ |
22,4 kcal / 94,0 kJ |
| Eiweiß: |
0,1 g |
0,2 g |
| Kohlenhydrate: |
2,0 g |
4,0 g |
| davon Zucker: |
2,0 g |
4,0 g |
| Fett: |
0,1 g |
0,2 g |
| Wassergehalt: |
80,0 % |
80,0 % |
| Broteinheiten: |
0,2 g |
0,4 g |
Die Coach-Bewertung für das Lebensmittel Schwarzer Johannisbeersaft je Ernährungsweise:
Vitamine
Brennwerte von Schwarzer Johannisbeersaft
|
|
| Eiweiß: |
4.3 % der Kalorien |
| Kohlenhydrate: |
86.0 % der Kalorien |
| Fett: |
9.7 % der Kalorien |
|
Schwarzer Johannisbeersaft im Kalorien-Vergleich zu anderen Softdrinks-Nahrungsmitteln
Vergleiche die Nährwerte zum niedrigsten und höchsten Wert der Kategorie: Softdrinks.
| Brennwert: |
11.2 kcal
0  552 kcal
|
| Eiweiß: |
0.1 g
0  87 g
|
| Kohlenhydrate: |
2 g
0  95 g
|
| Fett: |
0.1 g
0  1.234 g
|
- Schwarzer Johannisbeersaft
Tagesbedarf
entspricht % deines täglichen Kalorienbedarfs
Details
| EAN: |
4018755660284 |
| Erstellt von: |
|
| Prüfung: |
Ja |
| Bewertung:
|
Inhalt melden
Für einen Low-Carb-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Schwarzer Johannisbeersaft tendenziell sehr gut geeignet:
Ernährungsziel: Wenige Kohlenhydrate
Mäßig viel Zucker
Für einen Low-Fat-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Schwarzer Johannisbeersaft tendenziell sehr gut geeignet:
Ernährungsziel: Wenig Fett
Ernährungsziel: Mäßig viele Kohlenhydrate
Für eine ausgewogene Diät ist das Lebensmittel Schwarzer Johannisbeersaft tendenziell bedingt geeignet:
Energiegehalt: Mäßig viele Kalorien
Für einen Muskelaufbau-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Schwarzer Johannisbeersaft tendenziell bedingt geeignet:
Ernährungsziel: Kaum Eiweiß
Keine Kommentare vorhanden.
Melde dich hier an, um einen Kommentar zu hinterlassen.