Softdrinks - Landskron
Fassbrause, mit Himbeer-Kirsch-Geschmack - Kalorien und Nährwerte
| |
pro 100 ml |
1 Glas (200 ml) |
| Brennwert: |
39,0 kcal / 163,0 kJ |
78,0 kcal / 326,0 kJ |
| Eiweiß: |
0,1 g |
0,2 g |
| Kohlenhydrate: |
10,0 g |
20,0 g |
| davon Zucker: |
8,0 g |
16,0 g |
| Fett: |
0,1 g |
0,2 g |
| Salz: |
0,10 g |
0,20 g |
| Wassergehalt: |
89,0 % |
89,0 % |
| Broteinheiten: |
0,8 g |
1,6 g |
Die Coach-Bewertung für das Lebensmittel Fassbrause, mit Himbeer-Kirsch-Geschmack je Ernährungsweise:
Brennwerte von Fassbrause, mit Himbeer-Kirsch-Geschmack
|
|
| Eiweiß: |
1.0 % der Kalorien |
| Kohlenhydrate: |
96.9 % der Kalorien |
| Fett: |
2.2 % der Kalorien |
|
Fassbrause, mit Himbeer-Kirsch-Geschmack im Kalorien-Vergleich zu anderen Softdrinks-Nahrungsmitteln
Vergleiche die Nährwerte zum niedrigsten und höchsten Wert der Kategorie: Softdrinks.
| Brennwert: |
39 kcal
0  552 kcal
|
| Eiweiß: |
0.1 g
0  87 g
|
| Kohlenhydrate: |
10 g
0  95 g
|
| Fett: |
0.1 g
0  1.234 g
|
- Fassbrause, mit Himbeer-Kirsch-Geschmack
Tagesbedarf
entspricht % deines täglichen Kalorienbedarfs
Details
| EAN: |
4013791009011 |
| Erstellt von: |
|
| Prüfung: |
Ja |
| Bewertung:
|
Inhalt melden
Für einen Low-Carb-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Fassbrause, mit Himbeer-Kirsch-Geschmack tendenziell nicht geeignet:
Ernährungsziel: Viele Kohlenhydrate
Enthält viel Zucker
Für einen Low-Fat-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Fassbrause, mit Himbeer-Kirsch-Geschmack tendenziell bedingt geeignet:
Ernährungsziel: Wenig Fett
Ernährungsziel: Mäßig viele Kohlenhydrate
Enthält viel Zucker
Für eine ausgewogene Diät ist das Lebensmittel Fassbrause, mit Himbeer-Kirsch-Geschmack tendenziell nicht geeignet:
Energiegehalt: Viele Kalorien
Enthält viel Zucker
Für einen Muskelaufbau-Ernährungsplan ist das Lebensmittel Fassbrause, mit Himbeer-Kirsch-Geschmack tendenziell bedingt geeignet:
Ernährungsziel: Kaum Eiweiß
Enthält viel Zucker
Keine Kommentare vorhanden.
Melde dich hier an, um einen Kommentar zu hinterlassen.